#128157
Учусь на выпускном курсе. За 4 года сформировалась компания из 5 человек: 4 парня и 1 девушка. В основном наша компания собиралась для отдыха или для обучения.
Девушка настоящая стихия, что и притягивает к ней больше всего. Девушка характерная. Хлесткие фразы, сарказм — это всё про неё, хотя и поддержки от неё не приходится ждать, она всегда знает, когда нужна. Никогда непонятно, взбесится она в очередной раз или сдержится, но все конфликты сводила к шуткам. Всегда смеялась и всегда веселила, чтобы никто не грустил. Всегда писала в общий чат, и дня не проходило без её сообщений.
И вот в один день она пропала, прошёл день и ещё один, потом неделя, а её нет. Случайно столкнулся с её парнем. Такого потерянного взгляда я ещё не видел. В шутку спросил его: "Жива ли она?" На что получил ответ: "Почти". Оказалось, она уже неделю в коме лежит. Неудачная попытка суицида.
Накануне этого происшествия она всем писала, просила встречи, хотя было уже поздно, каждому из нас на следующий день либо на учёбу, либо на работу. Парню своему тоже звонила, и он оказался занят. Она и наглоталась снотворного, запив всё водкой. Еле откачали, но в себя не пришла. Я был в шоке от таких новостей. Побежал в больницу, а там всё стабильно плохо. Врач сказал, что такие долго не задерживаются, не держатся люди за жизнь, а мне от этого тошно.
Не могу себя простить за то, что не уследил за ней, за то, что не прислушался к её настойчивому зову. Она — мой самый близкий друг, а выходит, что совсем её не знал. Хожу каждый день к ней, очень надеюсь, что слова врача — ложь.

_____

Примечание редакции. Длинные секреты можно писать только через сайт «Подслушано» или если у вас есть Расширенный аккаунт (подробности в разделе «Помощь»).
253
985
Комментарии
Аноним2442804
Какие-то вы так себе друзья, если о таком происшествии узнали через неделю и то случайно от парня. Как можно было забить на надельное отсутствие человека, который обычно писал каждый день? Грустный секрет
28 декабря 2019 в 22:04
+354
Аноним2399921
Ребят, давайте начистоту. Если человек «лезет в петлю», после того, как ей отказали во встрече, причём по причине вполне адекватной, что с утра на работу/учебу, то такие и впрямь долго не задерживаются. Тут прямое направление к психотерапевту. Она сказала «Серёг, мне так хренова, аж жить не хочется, можешь приехать со мной поговорить?» или она сказал «Хээй Серёг го по пивку, а то скучно чот». Удивляют комменты здесь. Девушка сама хотела быть «нужной», сама для этого делала все, сама полезла на тот свет, потому что ее якобы не оценили. Возможно, я черства и бесчувственна, но главное, чтобы люди с психологическими отклонениями не плодились, а дальше пусть что хотят делают.
28 декабря 2019 в 22:07
+340
Аноним3197528
Заебывает, когда люди строят догадки или обсирают девушку. Могла-не могла, захочет сдохнуть - сдохнет. Умничания, что при суициде помощи не просят. Откуда вы такие умные специалисты по суициду то берётесь? Откуда эта херня в голове, что помощи не просят? Ещё как просят, потому что понимаешь, что неправильно, надо выжить, хоть и хочется сдохнуть. Особенно хреново мне это читать, когда я сегодня мужу отдала таблетки снотворного и сказала от меня спрятать, чтобы я не знала где оно. Притом, ребята, снотворные онли по рецепту, значит она знала что с ней, может и лечилась. Факт в том, что она этот порыв не пережила, потому что с ней никого не было рядом, а я пережила, потому что муж поддержал и рядом был сутки, которые меня крыло. И в такие моменты меньше всего думаешь, а что будет с родителями и друзьями, просто хочется сдохнуть, и антидепрессанты это желание совсем не убирают, если всё плохо😔 впрочем, меня популярные комментарии не удивляют, людям без депрессии людей с ней абсолютно не понять, голова совсем по-другому работает
28 декабря 2019 в 22:32
+135
Аноним1644325
Она писала в общий чат каждый день, а вы за неделю не вспомнили ни разу и не спросили как она и что с ней, это как минимум странно. Однобокая какая-то дружба
28 декабря 2019 в 22:03
+77
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!