#128230
Мне тогда было 11 лет. В новогоднюю ночь была метель, из-за налипания снега где-то оборвались провода, погас свет. Плита у нас была электрическая, готовить не на чем. Мама позвонила в детский сад, в котором работала, и спросила сторожа, можно ли в садике на газе приготовить еду. Собрали мы продукты и пошли в сад всей семьёй. Приходим, а там ещё три воспитателя с детьми, заведующая, сторож с женой. Света во всем районе не было. У кого-то холодно стало, кому-то тоже готовить не на чем. Зажгли керосиновые лампы, накрыли шикарный стол. И это был очень весёлый и необычный праздник. В темноте и не в обиде.
43
1 104
Комментарии
Аноним2238144
Все самые лучшие воспоминания из детства-юношества это вот такие вечера без света, когда всей семьей собирались в комнате и болтали обо всем и не о чем одновременно. Вспоминали проделки, приключения. Признавались в грехах, типа кто съел конфеты тогда в шкафу и положил камешки для веса, кто именно вазу хрустальную разбил. Становились ближе что ли. Сейчас вот не достает таких вечеров
30 декабря 2019 в 10:46
+79
Аноним3070955
Коллега рассказывал, – лет 30 – 40 назад в новогоднюю ночь был мороз под пятьдесят градусов и в газовых трубах перемёрз конденсат. Нет газа во всём микрорайоне, но народ не унывал и достал электроплитки продолжая готовить. Тогда от повышенной нагрузки накрылась электросеть. Но это был самый классный новый год в его жизни, все люди вышли на улицу варили пельмени на кострах во дворах. Говорит было очень весело. Никто не считал где чья закуска и выпивка…
30 декабря 2019 в 10:59
+38
Аноним3291447
Напомнило - "Отключили свет, пообщался с семьёй, такие интересные люди, оказывается..." 😉 Классный Новый год! 👍
30 декабря 2019 в 11:20
+28
Аноним3281639
Когда я была подростком, у нас часто отключали электричество. Пришла я как-то на занятие в музыкалку, начала играть пьесу на фортепиано, и свет погас. Ну что, не отменять же занятие. Играла на ощупь сначала, потом глаза привыкли, и доиграла уже нормально. Свет дали аккурат на конец урока. Мне тогда 5 за игру в экстремальных условиях поставили.
30 декабря 2019 в 16:55
+9
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!