#128305
Живу в Скандинавии. Уже много лет в один вечер перед Рождеством надеваю специальный костюм рождественского эльфа (красную кофту, длинный шарф, специальный красный колпак) и отправляюсь удивлять детей своих коллег в тихие жилые районы.
Заранее создаю схему маршрута, делаю предупредительный звонок родителям, что эльф по пути. Подхожу к дому в темноте, снега много, хожу вокруг дома и сада, якобы за чем-то наблюдаю, изучаю обстановку. Родители, в свою очередь, как будто случайно смотрят в окно и замечают что-то на улице; зовут детей посмотреть — что же это, настоящий помощник Санта Клауса, рождественский эльф? Дети визжат, кричат или остолбенеют, кода меня замечают с керосиновым фонарем и корзиной подарков. Даже собаки начинают лаять, когда чувствуют переживание детей!
Часто оставляю мелким какие-то подарки у двери, потом быстро убегаю в лес или за угол. Иногда дети оставляют на крыльце заранее подготовленные письма Санта Клаусу, а родители бутылку хорошего глинтвейна.
Эту традицию соблюдаю уже много лет, создает столько радости и рождественского (новогоднего) настроения мне и семьям. Бывает, что все дети одной улицы меня видят, а потом это бурно обсуждают, звонят бабушке, разъясняют воспитателям детского сада (родителям приходится немного объяснить, в чем дело). Один папан просит все еще к ним приходить, хотя дети уже большие, но он сам начал верить в Санта Клауса с помощниками.
Очень надеюсь, родители не раскроют этот секрет своим детям, а они, даже будучи взрослыми, смогут верить, что видели настоящего эльфа.

_____

Примечание редакции. Длинные секреты можно писать только через сайт «Подслушано» или если у вас есть Расширенный аккаунт (подробности в разделе «Помощь»).
88
1 950
Комментарии
Аноним3435719
Чувак, ты крут))
31 декабря 2019 в 17:22
+258
Аноним3240873
До слез тронул папа, который просит приходить, несмотря на то что дети выррсли...
31 декабря 2019 в 17:25
+131
Аноним3074353
Кажется, этот секрет наконец-то подарил мне новогоднее настроение! Вы - прекрасный, автор!
31 декабря 2019 в 17:34
+76
Аноним1724730
какая хорошая предновогодняя история! и настоящий секрет ❤️
31 декабря 2019 в 17:21
+37
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!