#128591
Все детство жила у дедушки и бабушки в деревне. Дед — ярый сторонник ленинских лозунгов: "Кто не работает, тот не ест". Мог за обедом спросить: "А что ты за сегодня сделала, что заработала на этот обед?" Все детство заставляли пахать, уверяя, что лень — это худшее из пороков. Вставали засветло, ложились затемно, работы всегда был непочатый край: скотина, огород, дом. Дома дрючила всё каждый день, соринки с пола собирала вручную. Если долго сидела за уроками, дед орал, что нарочно, лишь бы ничего не делать. Телевизор по вечерам и только один час. И всегда смотрели то, что хочет он, чаще это были новости. Теперь я замужем, своя семья, дом. Телевизор у меня с утра и весь день работает. Бывает и бардак, и горы немытой посуды, неглаженного белья. Но, сука, я чувствую нервозность от этого срача, меня прям бесит всё вокруг, срываюсь на мужа и ребенка, и если я не упахалась, и не рухнула спать обессиленная, то день прожит зря.
199
1 099
Комментарии
Аноним3334795
Сейчас мы все дружно отправим вас к психологу
8 января 2020 в 10:42
+276
Аноним3412286
А есть такой тип людей , они и сами не умеет отдохнуть , и всех в окружении напрягают . С ними не возможно долго рядом быть . У них вечно дела , заботы , вечно заняты . Все надо что то делать . А если кто то просто присел без дела , то для них это шок . Истерика , недовольство , нотации ! У нас бабка такая была ! Как же она нас заебала ! Ни секунд покоя не давала !
8 января 2020 в 10:48
+260
Аноним3183055
Автор, меня тоже в детстве мама дрючила в этом плане. Правда, в городских условиях, и от уроков не отрывала. Но не давала выспаться по утрам, сама была жаворонок, а я сова. Нервную систему, конечно, подпортила, но я никогда не разбужу спящего человека, пока он сам не проснётся, и никого не заставляю прямо сейчас и немедленно сделать что-то в квартире. Срач тоже бесит, просто не могу находиться в сраче, но если сын или муж говорят, что не хочется, спрашиваю, когда ты это сделаешь? И стараюсь не думать о том, что пока не сделано. Перестаньте изводить себя и близких, просто научитесь контролировать, когда вы заводитесь. Мне очень помогло в этом плане, когда мама умерла после того, как убралась, настирала гору белья, помылась, напекла оладий, сделала винегрет, легла и умерла. Вот зачем было так напрягаться с больным сердцем, всё в один день. Я тогда вспомнила слова бабки по отцу, редкостной засранки, от грязи не умрёшь, от чистоты не воскреснешь! Для меня эти слова стали просто девизом по жизни. Дарю! От грязи не умрёшь, от чистоты не воскреснешь!
8 января 2020 в 10:59
+172
Аноним2102577
Вас дрессировали годами. А сейчас вы хотите тоже самое сделать со своими родными, от того, что не получается - вы психуете. Но они не подопытные кролики. Решайте свою проблему с психологом.. иначе муж просто перестанет приходить домой, а ребенок дерганным станет.
8 января 2020 в 10:45
+144
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!