#128611
Часто хожу куда-то со своей племянницей, потому что очень её люблю. Мама в голос кричит, что делай что-то для себя, ведь от племянницы не будет никакой отдачи. А я просто молчу, потому что понимаю, каково это, когда тебя в 9 лет никуда не водят и заставляют сидеть дома за уроками. Хочу, чтобы она выросла счастливым человеком.
58
975
Комментарии
Аноним3436727
Счастливые глаза ребенка и есть та самая отдача, о которой грезит "бабушка". А большего и не надо
8 января 2020 в 17:26
+75
Аноним3443354
Вы - умница!👍 Ваша мама предупреждает правильно, поскольку племянница вырастит и будет жить своей жизнью, но в этом нет противоречия. При этом мама делает распространённую ошибку: ведь то, что сделано в ожидании благодарности уже не добро, а по сути корысть. Человек, делая доброе, не должен помышлять о дальнейшей «расплате», а действовать по велению своего любящего сердца💕
8 января 2020 в 17:29
+50
Аноним2350198
Нуу, ваша мама, автор, на мое мнение, совершенно не права. Я могу рассказать такую же историю, но с боку племянницы. У меня есть дядя, когда я родилась ему было 15 лет, и он говорит что полюбил меня как только увидел, мы часто вместе тусовались, я ходила на его концерты, он часто брал меня с собой, то в Макдональдс(что для ребенка было счастьем), то на разные ивенты. Он много путешествует, и всегда привозит мне самые крутые подарки. Он, тот человек к которому я бегу если у меня что то случилось, он всегда выслушает, даст совет, поможет. Сейчас ему 34, он женат ( его жена, стала мне лучшей подругой) буквально две недели назад у него родился сын, мой брат, которого уже я полюбила как только увидела). Так как дядька далеко, то я бегала украшала детскую, искала открытки, заказывала цветы, вместе с бабушкой встречали его жену с роддома. Я уже жду, что когда малой подрастет, я буду рассказывать ему сказки, читать Гарри Поттера, комиксы, смотреть с ним фильмы Марвел и DC, водить на всякие ивенты по типу comic con. Так что я просто совсем не понимаю вашу маму автор, ведь ваша племянница, это ваша семья.
8 января 2020 в 20:59
+42
Аноним1241609
Я до сих пор вспоминаю свою молодую белокурую тётю, которую видела всего два раза в жизни. Она уехала замуж в Эмираты. Я помню тот красивый набор кружевных платочков, которые она подарила и ее доброе красивое личико! А тут такое счастье для девчонки, тетя лучшая подружка! Автор - Вы добрая фея!
8 января 2020 в 18:12
+37
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!