#128619
Моя прабабушка умерла, когда мне было 6 лет (попала под поезд). У прабабушки был на кухне стульчик - старый такой, дряхлый, ужасно скрипучий. Выкинуть бы давно пора, ан нет, очень она его любила, всегда сидела на нем. После ее смерти с кухни доносились скрипы от этого стула... Однажды моя бабушка не выдержала и сказала: "Мама, если это ты, поскрипи еще…" Тут же стул проскрипел два раза и все. Больше ничего подобного мы не слышали. Было очень-очень жутко, до сих пор помню наш страх...
71
1 112
Комментарии
Аноним3279580
Если после смерти родственника в моём доме скрипел бы его стул, это уже был бы дом стула.
8 января 2020 в 20:01
+144
Аноним3411637
Я читаю такие истории и не понимаю, почему жутко... Помню, после смерти папы долго ждала подобных знаков. Жутко было , скорее, от сознания , что его больше нет...нигде, что это навсегда.
8 января 2020 в 20:03
+87
Аноним2120442
Я с сестрой и другом еще детьми решили погадать в святочную неделю. Родителей дома не было, только мы втроем. Взяли ватман, нарисовали круг и буквы, блюдце, ну, как полагается. Вызвали дух Цветаевой. Сначала задавали ей свои дурацкие вопросы, а потом решили поиграть. Попросили ее уронить бутылку стеклянную из-под молока, которая стояла на полу у шкафа. Мы не смотрели в ту сторону, но слышали все трое, как бутылка упала и немного покатилась. Потом мы снова стали задавать вопросы, и нам написали ответ вообще не в тему: "Еще". И тут мы слышим, как та же бутылка снова упала и покатилась. Хотя после первого падения мы даже к ней не притрагивались и не поднимали ее. Вот в тот момент мы пересрались конкретно. Больше не гадали так. Животных в доме не было, окна закрыты, сквозняков не было, объяснить мы это не смогли.
8 января 2020 в 20:21
+62
Аноним3330976
Вот почему этого бояться? Умер папа. Прошло немного времени с момента похорон. Я одна дома, мама на работе. И я слышу как в коридоре зашуршала старая папина куртка. Такой звук был всегда, когда папа ее одевал и шёл курить на балкон. Слышу как скрипнул паркет по направлению к балкону. Я не вижу, но чувствую присутствие. И мне не страшно, но я плачу. Плачу потому, что понимаю... это последний раз, когда я это слышу. И что мне может сделать плохого душа человека, который любил меня всей этой душой.
9 января 2020 в 04:59
+49
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!