#128827
Работаю в школе, и как же меня БЕСЯТ родители учеников. У них нет ни грамма совести, они могут звонить в 11 часов ночи и злиться, что я не беру трубку или долго им отвечаю. Звонят/пишут/бомбят соцсети круглые сутки и в выходные с просьбами сотый раз рассказать домашку, проверить её и указать на недостатки, чтобы на следующий день они мне ее сдали и получили хорошую оценку. Или объяснить в сотый раз, почему их ребёнок плохо учится. Или высказать мне, что я зло вселенского масштаба скрываю за семью замками от их любимого чада оценки и задания и несправедливо его оцениваю. Когда говорю, что мой рабочий день с 8 до 16, недоумевают и говорят, что я учитель, должна быть круглые сутки на связи. Не понимают, что учителя прежде всего люди с родными и близкими, болезнями и праздниками, у нас есть свои дети, в конце концов. Нам тоже нужно спать, кушать и отдыхать. Хватит доставать круглые сутки, бесите!
338
1 180
Комментарии
Аноним2669818
Пффф, я тоже был учителем. Вижу пропущенный в 23 вечера - перезваниваю в 2 ночи с вопросом "А вы кто?". Спокойно брал трубку, когда сидел в туалете или в баре, на вопросы про домашку отвечал "Да я хз что у них там за домашка, я тетради домой не беру. Перезвоню вам в 7 утра, до 8 утра успеете еще с ребенком домашку сделать" и т.п.
12 января 2020 в 18:43
+526
Аноним2759533
Я вот школу давно закончила. Почти 20 лет назад. В те времена домашний телефон был не у каждого человека, мобильных вообще не было, как вы понимаете 🙅...и мы как-то учились. Делали домашку, не переспрашивая лично у учителя. Родители общались с учителями только на родительском собрании или при личной встрече и было норм. Сейчас же, с появлением мессенджеров и соцсетей у представителей многих профессий просто отобрали личное пространство...Да и вообще не представляю, что моя мама звонила учителю и спрашивала - что задали🤭😳. Она бы мне пизды ввалила за невнимательность и за тупость и заставила узнать, что задали и проконтролировала бы, какие оценки будут потом по предмету. И если б её они не устроили, то ещё раз дала бы пизды. А от современных детей и их родителей я немножко в ахуе
12 января 2020 в 18:52
+259
Аноним3329674
Работаю учителем в начальных классах. Сразу поставила границы, рабочий день с 8 до 16 часов. После 18 на звонки не отвечаю. В выходные, у меня выходной. Поэтому отвечаю на сообщения по мере возможности. Все нормально, родители это приняли. Кроме одной... Звонит мне по видосвязи What's up в 23.30. Вот что она ожидает увидеть в такое время? Меня в деловом костюме отвечающую на звонок 🤯 А тут вообще пожаловалась начальству, что я ее игнорирую и не отвечаю на звонки. Меня вызвали в кабинет, ну я и показала звонки от нее в 22.40, 23.20, 00.50 итд. Спасибо руководству, тут же поставили эту маму на место. У учителей тоже есть свои семьи и вечер мы хотим проводить с ней. А не отвечая на многочисленные звонки и сообщения с работы.
12 января 2020 в 20:45
+139
Аноним3434083
Я пока читала об их наглости, уже устала. Не представляю, как вы себя сдерживаете
12 января 2020 в 18:43
+58
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!