#128828
Я парень с Северного Кавказа из достаточно либеральной семьи, но из республики, которая славится строгостью. После школы меня отправили учиться в Лондон. Было очень интересно, столько новых знаний и людей. Подружился с ребятами из Марокко, стали общаться об Исламе. Я понял, что религия эта прекрасна и ничего общего не имеет с тем, чему нас с детства учат дома, это все идет из местной культуры.
Стал встречаться с англичанкой, влюбился серьезно, решил жениться. Она не против была, хоть и не сразу после универа, говорила. Как закончили учебу, приехал домой увидеться с семьей. И началось. Меня все стали осуждать за то, что я стал европейцем, забыл традиции, во что превратился.
Не знаю, что это было, но я повелся и правда поверил, что все так плохо, а дома все святые. Был как в тумане, через месяц меня женили. Просто как барана. Жену видел 2 раза до свадьбы. А после свадьбы как отпустило. Осознал, что произошло. Жена - просто абсолютно неинтересная девушка, не моего круга. У нее нет абсолютно никакого образования, знаний, она ни разу в жизни не была за пределами республики, а главное, ей и не хочется. Все, что ее интересует - у кого шмотки оригинал, у кого подделка, айфоны, у кого какая машина и сколько подписчиков в инстаграме. Разговоры не помогали.
В итоге я просто собрал вещи и сказал, что развожусь и возвращаюсь в Англию. Семья угрожала тем, что убьют. А я сказал, чтобы убивали. Конечно, оставили в живых, но отреклись. А я понял, насколько был глуп, когда раньше этого боялся! У меня отличное образование, я разбираюсь в своем деле и люблю его, могу работать за границей и заработать себе на что угодно, не завися от денег семьи.
Одно только убивает, моя любимая так и не смогла простить меня, даже встретиться не захотела и уехала путешествовать в Австралию. И я ее не виню. Только виню себя за свою тупость.

_____

Примечание редакции. Длинные секреты можно писать только через сайт «Подслушано» или если у вас есть Расширенный аккаунт (подробности в разделе «Помощь»).
354
1 521
Комментарии
Аноним3168915
Человек смог противостоять менталитету, культуре, семье, установкам. Это очень сильно. Автору большой удачи на его поприще.
12 января 2020 в 19:02
+842
Аноним2570564
Меня всегда прикалывает, как богатые восточные люди отправляют сыновей и дочерей с детства в английские пансионы и университеты, а потом удивляются, что их дети жить по Исламу и их менталитету не хотят. Недавний пример - Принцесса Хайя бинт аля Хуссейн, сбежавшая от своего мужа шейха Дубая. Девушка выросла и училась в Англии и не стерпела, что у себя на родине она живой товар.
12 января 2020 в 19:21
+243
Аноним2759533
Жена такая вся тупая - один ты молодец. У меня есть знакомый с Кавказа. Он искренне не понимает - зачем девушке после школы идти куда-то учиться🤭😳. Просто человек не понимает. Может, и в семье вашей жены также было - образование ни к чему, лишь бы замуж выйти? Извините, но вы были бы круты, если б не женились на местной под давлением. А так - испортили ей жизнь. Вряд ли теперь её возьмёт кто-то замуж. Она же по вашим законам теперь испорченный товар🤷🏼‍♀️ Не знаю...не сложилось впечатления, что автор молодец. Вот вообще
12 января 2020 в 19:06
+525
Аноним3419628
Вот не понимаю тех, кто чмырит парня. Люди не представляют наверное просто, что такое давление родичей. Когда самые близкие тебе люди говорят что ты не прав и приказывают поменяться. В такой ситуации мало кто не ошибается. Давление семьи и культуры очень сильная штука. Это будто мозг затуманивает что-ли. Сам начинаешь в это верить, а доходит только когда слишком поздно
12 января 2020 в 19:44
+123
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!