#128883
Работаю официанткой в кафе в небольшом городе. Замечаю, что самые вежливые гости — школьники и молодёжь постарше. Сто раз скажут "пожалуйста", "спасибо большое". А вот взрослые почему-то чаще молчат в ответ на приветствие, не реагируют на пожелание приятного аппетита. Смотрят в глаза и молчат, и во взгляде читается: "Ты тут никто". А я всё равно продолжаю улыбаться и мысленно желать им уважать друг друга. Неважно, кто кем работает: директором или уборщицей — ведь высокомерие никого не красит.
152
1 013
Комментарии
Аноним3334055
Я согласна, что сейчас молодежь вежливее, чем старшее поколение. Больше всего хамства я встречала как раз от людей в возрасте, которые считают, что в силу своего возраста и опыта им позволено говорить что угодно. Но, если им отвечать той же манерой, они будут орать: «Как ты со мной говоришь, да я же старше». Возраст ничего не значит. Если человек всю жизнь был говном, то так говном и останется, будь ему хоть 10 лет, хоть 80
13 января 2020 в 19:43
+318
Аноним2579416
Был случай. Друзья решили устроить сюрприз маме на юбилей - 50 лет и устроить мега пати, на которую пригласят ВСЕХ ее близких. Было около сотни гостей. Сняли помещение, красиво украстли, пригласили кейтеринг(было всего одно блюдо, которое всем подавали, но было вкусно). Бюджет у ребят ограничен, поэтому в качестве живой музыки была группа- их друзья. Меня и еще 3 человек попросили побыть барменом. Опыта у меня ноль, но ради такой прекрасной цели- согласилась. И тут я прозрела. Ни спасибо, ни пожалуйста, эти взгляды, как описала автор, закатывание глаз, что медленно наливаю пиво или что-то не так поняла (На тот момент плохо знала язык). Так и хотелось кричать, что я стою здесь за спасибо, никогда в жизни не на разливала пиво(сама не пью) и что я просто хорошая подружка дочери именинницы, к которой они пришли!!!
13 января 2020 в 19:53
+150
Аноним3067526
Я работаю в поликлинике, и хамло встречается в разных возрастных категориях, но бОльшая часть реально приходится на тех, кому за 60. Именно они устроят скандал из-за того, что записи к кардиологу нет через 15 минут. Именно они запрутся в кабинет со словами «обслуживайте (!) быстрее». Именно они будут сидеть и обсирать врача за то, что он младше их. И только они обращаются к врачу на «ты». А если бабулька в молодости занимала должность выше уборщицы, так это все, это край.
13 января 2020 в 19:48
+92
Аноним3290095
Я работала техничкой в школе, где учится мой сын. До этого я приходила на собрания и на встречи с учителями и отношение было, как к равному. Но вот я техничка -- и в глазах тех же учителей снисхождение и даже презрение. Уважать мой труд? Да что вы, зачем? Ответить на мое приветствие ниже их достоинства. Протопать грязными подошвами по только что вымытому полу (хотя шаг в сторону -- и там пол уже сухой, следов не останется) -- не, не слышали. Не важно, по какой причине я пошла работать техничкой -- важно, что эти люди показали себя с самой говенной стороны. Я не ругалась с ними, но и хорошо относиться к ним перестала.
13 января 2020 в 20:50
+72
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!