#128885
На днях парикмахер мне жаловалась, что её родственники приходят к ней на бесплатные стрижки. А я сидела и вспоминала, как моя мама, фельдшер скорой помощи, бегала к заболевшим родственникам, по пути забегая в аптеки и покупая для них лекарства на свои последние деньги — ведь она же медик х))
73
811
Комментарии
Аноним3168915
Расскажу, откланяясь непосредственно от секрета, но в тему. Вчера болтала здесь с одной девушкой, она рассказывала о том что она ненавидит пациентов потому что ее мама врач, а пациенты не дают прохода из-за этого мама уставшая. Я парировала что, мол, это выбор мамы и при чем тут ненависть, и ,меня заминусили. Но ведь быть удобным это тоже выбор. Никто не заставляет покупать лекарства на последние деньги, работать в нерабочее время и прочее. Если не умеешь помечать личные границы или регулировать ситуацию при помощи обсуждения, то чего удивляться: ты удобный, а люди этим пользуются, потому что из интересы для них превыше твоих
13 января 2020 в 20:27
+222
Аноним3370776
О, помню как жена кузена срочно попросила меня сделать ей по-дружески перевод (я тогда ещё переводчиком работала). Ну,говорит, там научная статья. Я посмотрела - а там, блин, диссер. Ещё и по узкоспециализированной теме по ботанике, которой я не владею и надо разбираться и составлять глоссарий. Я прикинула примерно, сколько это будет стоить и, так уж и быть, за срочность не набавляла. Сказала ей. И срочность сразу вдруг пропала ("ой, ну я не точно знаю, надо ли мне всё переводить) и голос погрустнел. В общем, перевод я так и не сделала. Заказчик слился.
13 января 2020 в 20:40
+52
Аноним3348099
Зато если у ваших родственников будет запор, ваша мама сможет бесплатно одолжить ножницы у вашего парикмахера. ПРОФИТ
13 января 2020 в 20:21
+58
Аноним2304851
Когда я работал в универе админом, студентки иногда просили приехать к ним, чтобы переустановить Винду. Я никогда им не отказывал в помощи. А несколько раз даже действительно с компом помог.
13 января 2020 в 20:38
+45
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!