#128942
Никогда особо не ходила в церковь и не верила людям, которые служат там. Кульминацией стал случай, когда на крестинах племянника батюшка мне устроил экзамен по знанию библии и довел до слез, утверждая, что я грязная и не могу переступать порог храма божьего, так как не знаю, кто главнее в Святой Троице. Благодаря этому человеку вряд ли решусь на еще один поход в данное место.
433
892
Комментарии
Аноним3134027
Я тоже как-то вышла со слезами из церкви. Мама попросила поставить свечку за упокой дедушке. В церкви я вообще не ориентируюсь и батюшка спросил меня с насмешкой, знаю ли я хотя бы своё имя. Бессовестный, и так плохо после смерти близкого, ещё и в храме насмешки. Но я не делаю выводов о религии и служителях по одному эпизоду
14 января 2020 в 21:23
+254
Аноним3409858
Молодой священник, только закончивший обучение, приходит в церковь. Ему главный поп говорит: иди, читай проповедь! Тот идёт, боится, в первый раз все-таки… Другой поп его пожалел и говорит: — Сын мой, сходи за алтарь, остаканься, и смело иди читать, все получится. Ну тот сходил, остаканился… С утра просыпается — башка квадратная, весь перекошенный, перегаром несёт… Подходит к попу: — Святой отец, ну, как я вчера отчитал? — Ну, в общем-то, ничего, но были некоторые неточности… — Вы хоть скажите какие, чтобы я не повторялся… — Ну, ладно… Во-первых, я тебе сказал остаканиться, а не ографиниться. Во-вторых, к алтарю выходят на двух ногах, а не на четырёх. В-третьих, рясу в трусы не заправляют. В четвертых кадилом махают вперёд-назад, а не над головой. В пятых, в священном писании кроме Божьей Матери никакой другой не упоминается. В шестых, нужно говорить не «пи#дец тебе, грешник», а «господь вам все простит». В седьмых было 12 Апостолов, а не 12 опе#дылов. B восьмых, заканчивается молитва «Аминь», а не «пи#дец».
14 января 2020 в 21:57
+243
Аноним3164155
Когда человек был ещё ребёнком, бабушка всегда говорила ему: «Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо — ты иди в храм, тебе всегда там легче будет». Вырос человек. И стало ему жить как-то совсем невыносимо. Вспомнил он совет бабушки и пошёл в храм. И тут к нему подходит кто-то: «Не так руки держишь!» Вторая подбегает: «Не там стоишь!» Третья ворчит: «Не так одет!» Сзади одёргивают: «Неправильно крестишься!» А тут подошла одна женщина и говорит ему: — Вы бы вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили. Вышел человек из храма, сел на скамейку и горько заплакал. И вдруг слышит он голос: — Что ты, дитя моё, плачешь? Поднял человек своё заплаканное лицо и увидел Христа. Говорит: — Господи! Меня в храм не пускают! Обнял его Иисус: — Не плачь, они и меня давно туда не пускают.
14 января 2020 в 23:42
+177
Аноним3134738
Как-то китаец толкнул меня в плечо. Ну что за люди, ни ногой теперь в Китай!
14 января 2020 в 21:22
+260
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!