#129009
У меня проблема с речью - я шепелявлю. Есть тактичные люди, которые не обращают на это прям явного внимания, а есть те, кто в лоб спрашивают: "А почему ты так разговариваешь?" Я в такие моменты жутко теряюсь, мне становится неловко, я начинаю объяснять, что долгие и мучительные занятия с логопедом так и не помогли. Надоело, пошла и проколола язык. Теперь, если спрашивают, просто показываю им язык.
184
713
Комментарии
Аноним3294387
Что, блин, значит вообще это "почему шепелявишь?"? Какой ответ надеются услышать те, кто задает этот супер умный вопрос? - Раньше я говорила четко и внятно, да так красиво, что каждый, кто слышал мою речь, просил прочитать ему сказку. И я никому не отказывала, с удовольствием читала для людей, по ролям, с выражением, радуя других своей безупречной дикцией. Однажды я встретила своего принца - мы влюбились друг в друга без памяти и назначили день свадьбы. И вот, когда он ждал меня у алтаря, а я собиралась идти к нему, меня остановила сгорбленная уродливая старуха и потребовала сейчас же прочитать ей Войну и мир вслух. Но я не могла задерживаться даже на минутку: сразу после церемонии мой принц уплывал в дальнее плавание на 5 лет. Я так спешила, что отказала старухе, и выразилась резко и невежливо. Она прокричала проклятие мне вслед, когда я бежала к своему суженому. Но весь ужас я осознала только когда начала говорить свою клятву! Моя шепелявость отпугнула любимого и он сбежал, а я с тех пор разговариваю вот так и это проклятие никто снять не может.
16 января 2020 в 09:31
+220
Аноним3317834
Можно в ответ говорить " Я же не спрашиваю почему ты жирный/лысый/рыжий/прыщавый/другое"
16 января 2020 в 09:02
+147
Аноним3357479
Рабртает у нас девочка, все лицо в небольших шрамах, губа рассечена. Вот интересно, откуда, но, чтоб в лоб спросить, в голову не придет. Хорошо общаемся, многое знаю про нее, а если сама не говорит, значит и не надо.
16 января 2020 в 09:07
+80
Аноним2217450
Меня вообще не волнуют картавые, шипилявые и тд. люди, пока они не начинают выступать на радио, озвучивать фильмы, давать уроки и всё в таком духе. Пример из последнего, решила пойти на курсы, хорошо, додумалась на пробное сходить. Я не понимала ничего, вообще, человек ужасно картавил. Отказалась от курсов, естественно.
16 января 2020 в 09:18
+53
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!