#129058
После развода с мужем приходится жить у родителей. Они сразу же стали уговаривать меня отдавать половину своей зарплаты им на ремонт и на покупку новой мебели. Я согласилась. Но со временем, приходя с работы уставшая, я с самого порога стала слышать следущее: не шуми, не дыши, не мойся, не ешь, не пей... Выяснилось, что и дочь я - говно. И хозяйка из меня никудышная. И вообще я бесить стала всех, с кем живу. Но при этом каждый месяц с меня требовали всё больше и больше денежных трат: купи новую люстру, холодильник надо обновить, шторы надоели… Так я поняла, что родителям со мной живётся плохо (хотя я не пью, не курю, парней и подруг в дом не вожу), но деньги мои очень уж им нужны. Пришлось сообщить, что зарплату мне резко урезали и премии лишили на ближайший год. Трачу минимум на самое необходимое - остальное коплю на съём.
302
992
Комментарии
Аноним3104034
Вообще очень грустно, что зачастую родители не могут обеспечить одну важную вещь, я ее называю "крепость для отступления". Ну вот бывает такое у каждого в жизни, что где-то нужно переждать перевести дух, набраться сил и мыслей перед тем как снова бросить себя в густоту жизненных сложностей и погоню за достижениями. Совсем немногие эту простую вещь могут обеспечить. Собраться с мыслями после развода, резкой сменой деятельности или других потрясений. Обычно это: "нуу ты это не плачь, с мужем помирись, как вернешься к мужу все сразу и наладится" (читай: нам и так тесно и мы от тебя отвыкли, ебашь давай обратно). Нет, я не о том, чтобы во взрослом возрасте сесть старикам на шею, а вот про это: "мы тебе очень рады, мы рады что ты дома, мы поддерживаем тебя. Отдышись и наберись сил. Вот, я у тебя в комнате постель поменяла и медведь на месте". Сейчас я серьезная дама, свой дом, карьера. Но мне так не хватало этого( Эх, надеюсь я буду хорошей мамой и смогу дать своим детям это. Дом, где поддержат, защитят и дадут добрый совет. Где можно будет переждать, спокойно подумать и набраться сил, перед тем как "брать новые барьеры".
17 января 2020 в 01:18
+590
Аноним3268140
А у меня все наоборот получилось. Раньше мать часто придиралась ко мне в быту , пока я не поступила и не съехала в общагу. Потом прошло много лет, я вышла замуж. Развелась. И тоже вынуждена была прийти к родителям. И у нас началась новая грань отношений, вот честно. Утром встаёшь на работу, а на столе творог с ягодами, как в детстве. Приходишь с работы, ужинаем все вместе, мама жалуется на младшую, которая начала взрослеть. Болтаем обо всем. Потом мягкая постель и в комнате моей все стоит так же, как до уезда. А первый день после развода мы вместе с мамой напились вина, слушали буланову и плакали. На хозяйство не разрешает денег давать, ты у себя дома! Ладно, стала сама покупать вещи, продукты, одела их с папой и мелкой красиво. И мне так хорошо! Я не хочу снова во взрослую жизнь. Не хочу ишачить на мужа. Уборка совместная с мамой теперь не в тягость,а удовольствие. С отцом вчера ковырялись в моей машине и ржали. Как же хорошо Дома.
17 января 2020 в 02:38
+398
Аноним3357700
То от здесь читала , то ли еще где . А общем . Тетя ( родная) говорит племяшке мол свистит хата , живи , за квартплату плати и все. Та значит дико обрадовалась , вместе с мамой поскребли по сусекам , сделали ремонт , мебель обновили . Нарисовалась тетя эта , присвистнула и говорит - э не, слишком для тебя хороша получилась квартирка , сдавать ее буду . Отдавай ключи . Ну та сопли утёрла , говорит завтра съеду. Собрала вещи . Пригласила подруг , и ! Всю ночь разносили хату ) содрали все поклеенные обои, и выкрасили Чёрной краской стены и потолок ) вынесли всю новую мебель и че та ещё не помню ) лицо тети говорит бесценно было ))
17 января 2020 в 01:26
+185
Аноним3132451
После развода дочь со внучкой жила с нами семь лет, работала, отец ребёнка испарился и не помогал. Никогда не приходило в голову требовать с неё деньги, наоборот, старались помочь им. Но ее и просить не надо было. Почти всю зарплату в общую копилку клала, да и по дому шуршала- и убраться, и погладить. Сейчас ушла жить к своему мужчине, деньги все нам подкидывает. А я их не трачу все эти годы, копятся. К осени, на свадьбу, отдам ей, надеюсь будет рада, сумма приличная скопилась за семь лет. Люблю ее.
17 января 2020 в 09:44
+59
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!