#129110
Учусь на заочном. Многим однокурсникам уже далеко за тридцать лет: семья, дети, работа, бизнес и прочее. Так забавно, когда эти взрослые и серьёзные люди на месяц превращаются в молодых студентов, трясутся перед экзаменом, побаиваются преподавателей, которые порой младше их))
102
848
Комментарии
Аноним2258539
Не знаю, мне вот от этого не прикольно. Может, я просто злая сегодня но, честно, так заебала эта учёба, заебало трястись перед экзаменами, запихивать в себя тонны информации, бесконечно хуярить какие-то проекты. Вместо того, чтобы нормально заняться диссером, надо сдать тучу-хуючу отчётов и дневников страниц на 10 с подробным изложение того, как ты к этому диссеру готовишься. Нахуя оно надо, спрашивается? Не, больше не хочу этого дерьма, этих ублюдских домашек и презентаций по каждому поводу, где основную часть времени ты тратишь на то, чтобы ебаный текст подогнать и картинки расставить чтоб всем, сука, видно было твою хуйню. Фак. Извините, психанула.
18 января 2020 в 01:07
+309
Аноним2409864
На последних курсах перевелась на заочку в связи с работой, и тоже оказалась в группе со взрослыми дядями-тетями. Никто там не боялся ничего, особенно преподов, которые сами вчера со скамьи встали. Даже видела пару раз, как студенты уделывают в споре таких преподов, потому что многие работали в сфере уже приличный срок, и на самом деле понимали процессы изнутри, а молодые преподы зачастую оборудование видели только на картинке в учебнике
18 января 2020 в 01:06
+112
Аноним1508949
Не замечала я, чтобы заочники так сильно волновались. Два момента странных пока было. В прошлом году поступил на заочку уже взрослый препод, доктор, философ, захотелось ему в ракетостроение. Мне ему летом кандидатский экзамен сдавать, а ему у меня весной допуск на экзамен получать. Ситуация странная до невозможного. Альбом собрал кое как, приходит.. я понимаю, что начну сейчас что-то по альбому спрашивать, он меня начнёт валить на кандидатском, но не спросить нельзя, тем более видно, половина чертежей куплены, ну я по купленному вопрос задаю, он несёт какую то ахинею, я улыбаюсь говорю, на экзамене только так не говорите) подписываю все чертежи, указывая замечания. Ну естественно, дальше мне уже страшно за свой кандидатский. Настал час х, сижу пишу ответы к экзамену, он лютует с другими. Я трясясь подхожу сдавать. Он мне с ходу, сами уже скоро экзамены принимать будете, а все боитесь. Я отвечаю, жду вопросы, а вопросов нет. Ну вышла, жду результат, трясёт меня очень сильно. В итоге, он мне поставил отл, и потом сказал, зря вы так волновались, ответ у вас хороший был, да и меня по делу спрашивали, я изучил ваши замечания и благодаря им экзамен хорошо сдал, спасибо. Я прифигела. Сейчас у меня у заочников в одной группе целое семейство, родители и двое детей. Они все работают вместе, маме нужна вышка по работе, они решили все сразу получить.
18 января 2020 в 08:03
+58
Аноним3443354
Автору может и забавно, а семейным, работающим людям вряд ли. Эта зацикленность на необходимости высшего образования для карьерного роста даёт какой-то неадекватный результат, по-моему. Со одной стороны, образованные люди - это хорошо. Но в реальности превращается в профанацию. Например, бухгалтер хочет стать главным. Начальство поддерживает, нужна корочка о во (знания профессиональные есть, нужна бумажка). И начинаются какие-то «игрища». Такие студенты, конечно, не могут и не хотят учить не профильные предметы, а их в университетах лавина (это концепция во), преподаватели тоже люди и начинается имитация учебного процесса.😏
18 января 2020 в 01:23
+46
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!