#129225
В один из морозных вечеров пошла выносить мусор и у мусоропровода обнаружила спящего бомжа. Он жалобным голосом попросил не выгонять его на мороз ночью, и что к утру он обязательно уйдет. На мое "да, конечно, спите" он ответил: "Благодарю Вас, милая леди!" Меня аж перебило. Пошла домой, сделала горячий чай и бутерброды, вынесла ему. Его глаза, смотрящие на меня с такой преданностью, нужно было видеть. Накормила, пока он ел, о многом пообщались. Узнала, что он по образованию учитель начальных классов, бомжом стал, когда бросила жена, и он упал на стакан. Да и ни с кем мне не было так интересно. На следующий день отвела его в баню и дала много старой мужской одежды, привезенной с дачи. Без бороды и слоя грязи оказался довольно симпатичным мужиком. Сходила в этот же день в школу, которая находится во дворе, и договорилась о собеседовании. Теперь он живет у моей соседки, женщины преклонных лет, и помогает ей по дому. Я приручила бомжа!
190
1 709
Комментарии
Аноним3396254
Сделали хорошее дело! Но приятней было бы сказать, что вы спасли человека, а не приручили бомжа, не собака же..
20 января 2020 в 10:42
+423
Аноним3197528
Ну, это не настоящий бомж) просто обстоятельства так у человека сложились. Хронические бомжи никогда не пойдут на работу, им в кайф жить так, как они живут, будь то помойки или трубы, и бухать им збс. Баня и одежда таких не исправит, они б за помощь ещё и под дверью насрали))
20 января 2020 в 10:42
+190
Аноним3256427
У меня был похожий случай несколько лет назад. Выхожу в подъезд, маму провожала. А между этажами лежит мужчина. На вид лет 60. Алкоголем не пахнет, но весь в отрепье. Грязный. Я попросила его выйти из подъезда. Так как дети должны были придти из школы. Чтоб они не испугались. Он мне говорит:-я немного посижу согреюсь и уйду. Спрашиваю, как попал сюда, как скатился. Он мне сказал, что с работой неполучилось, паспорт, деньги отобрали. Не местный. Домой вернуться не может, так как нет документов. Я вынесла ему покушать. А буквально за день до этого смотрела сюжет по местному телевидению, что в нашем городе создали центр помощи людям без определённого места жительства. Попросила знакомого с машиной, и мы его отвезли в центр, дали с собой вещи и немного продуктов. Но история не закончилась. Приблизительно полгода назад, гуляю с ребёнком во дворе. Смотрю какой-то мужчина вокруг дома ходит и в подъезды рвется. Ну, я у него спросила кого он ищет. Отвечает, что давно в этом доме был и ему девушка помогла. Не дала погибнуть в мороз. Тут то в общем я и узнала того мужчину. Приехал из другой страны, чтоб спасибо сказать.
20 января 2020 в 15:45
+165
Аноним3017251
Не нападайте на автора , что она , типа, без уважения о человеке пишет! Больше, чем уверена, что писала она этот секрет с доброй улыбкой на лице, и хотела с нами поделиться своей радостью! Да и слово «приручила» она писала в шутку! Ведь половина из нас, если не больше, даже не обратила бы внимания на этого человека, в лучшем случае, вызвали бы ментов, чтоб очистить подъезд, в худшем, выпихнули бы сами! А тут такое дело хорошее! Молодечик, автор!👏
20 января 2020 в 10:56
+152
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!