#129295
Муж мне всегда дарит розы на 8 марта. Когда бутоны вянут, я черенкую, а затем укореняю стебли. Летом высаживаю эти розы на даче, и они до заморозков радуют меня красивыми цветами. Ощущение, что ты дал вторую жизнь обречённому растению, непередаваемо!
139
853
Комментарии
Аноним3382871
Бабушке как-то наш общий знакомый подарил простенький букетик роз. Она потом одну из них сумела каким-то чудесным образом посадить в горшок. Перед этим эта розочка дала корни в банке с водой. В общем, эта розочка разрослась и превратилась в маленький кустик. Долгие годы потом он у нее рос, при этом без перерыва на нем были и бутончики, и цветы! Круглый год!!! Это было какое-то чудо! Название у этой розочки было "Антошка" - в честь дарителя😂
21 января 2020 в 16:33
+176
Аноним3265059
У меня так же было. Тоже на 8 марта муж принес 25 белых роз. В вазе простояли, потом смотрю - корешки какие-то пустили. Я так-то не цветовод ни разу, но тут пожалела, выбросить рука не поднялась. Ткнула все 25 в отдельные стаканчики - половина, думаю, один хрен не выживет. Не, выжили все. Пришла пора в землю пересаживать. Ок, заморочилась, метнулась за грунтом, новыми стаканами, лейкой, удобрением. Места побольше на подоконнике расчистила. Пересадила опять все 25 - ну половина ж сдохнет точно... Сука, живучие. Потом пересаживала в горшки побольше, перевозили весь выводок на лето с собой на дачу, потом обратно... Эти твари, все 25 штук, исправно росли как на дрожжах и цвели не переставая. Надо отдать должное - цвели действительно шикарно)) Но задолбали меня нереально. Как проклятая с ними возилась, хотя ведь не люблю это все. Просто букетик оживший выкинуть когда-то пожалела. Очнулась, что называется, когда вдруг осознала, что в моей солнечной комнате стало как-то вечно не хватать света. А все потому, что на окне уже конкретные такие метровой высоты непролазные заросли, все те же 25 уже здоровых кустов, цветут и пахнут. Продала на хрен на Авито в тот же день. На розы долго еще без содрогания смотреть не могла)) белые особенно))
21 января 2020 в 16:56
+101
Аноним3311162
Ну вы и эльф, автор! Круто :) У меня даже кактусы дохнут:)))
21 января 2020 в 16:24
+53
Аноним3278593
Когда цветы дарят раз в год, но ты оптимист)
21 января 2020 в 16:22
+37
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!