#129303
Полгода назад пришлось усыпить свою собаку. Рак. Было очень плохо, хотелось с кем-то поделиться. Встретилась с подругой, она только покивала головой, а потом расплакалась: "Как же так, моя ведь тоже уже старушка. Значит, и она скоро умрёт?" Пришлось её успокаивать. Написала другой подруге, в ответ: "Обязательно с тобой встретимся, ты мне всё расскажешь, я тебя поддержу, чем смогу!" Но за полгода так ни разу и не встретились. Муж отвечает, что это просто собака, а я знала, что она скоро умрёт, значит, должна была быть готова. Лучший друг мужа просто предложил забрать мне их с женой собаку, якобы ему пёс надоел, а мне замена будет. Мама, которая прожила вместе с моей собакой больше половины её жизни, тоже несильно расстроилась: "Ну, умерла и умерла. Грустно, конечно". Каждый раз, когда пытаюсь об этом поговорить, меня перебивают, не слушают или меняют тему. А я просто хочу сочувствия и понимания! Так и приходится плакать в одиночестве по ночам на кухне, заливая горе алкоголем.
323
971
Комментарии
Аноним2080473
Что. Они .должны. Были. Сказать? И поплакали, и собаку вам предложили, и сказали слова сочувствия как могли. Что вам надо-то? Чтоб собака воскресла?
21 января 2020 в 19:02
+707
Аноним3420586
То есть я правильно понял что вы абсолютно всем при встрече начинаете рассказывать, что пёс помер? И последние пол года так проходят все беседы. Ну.... Я бы тоже перевёл тему. А если бы повторялось из раза в раз, то свернул бы общение.
21 января 2020 в 19:03
+275
Аноним2719492
Полгода вы всем начинаете рассказывать про собаку? Вас и послушали, и собаку предлагали, чтоб боль притупилась, и посочувствовали, сказав, что это жизнь. Что вам ещё надо??? Когда подруга плакать начала вы сами не горели желанием слушать её вопли и попытались тему сменить. Так хватить ныть уже.
21 января 2020 в 19:07
+184
Аноним3017279
В каком-то народе есть традиция: когда у человека случилось горе, он трижды может рассказать об этом и собравшиеся должны поддержать, но если он расскажет это в 4 раз - в него либо должны плюнуть, либо ударить, либо что-то ещё. Случилась беда и не так чтобы внезапно в один день - рак, принятие решения об усыплении, тяжёлое переживание. Эта утрата тяжела, но жить с ней каждый день, сваливая вину на других «потому что меня не слушают» - это перебор. Вы сами себя послушайте, не думаю, что поголовно все затыкали Вам рот, когда об этом говорили. А слушать при каждой встрече «а у меня пёс умер»... а у кого-то родители умерли, у кого-то развод. У меня выкидыш был. И нельзя винить других в том, что пол года Вы мусолите это трагедию, запивая алкоголем. Уже бы давно поговорили с психологом - денег бы меньше потратили, чем на алкоголь.
21 января 2020 в 19:19
+114
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!