#129422
Мою сестру повели в детский сад. Там есть бассейн, своя площадка, их каждый день водят то в цирк, то в дельфинарий, то в зоопарк. А воспитатели — прелесть! Сразу вспомнила свой. Одна кукла-неваляшка на всю группу, которой игралась дочка директрисы. Она её сломала, а так как я рядом сидела, то заставили платить за игрушку мою маму. Пару часов я позавидовала сестре, а сейчас радуюсь, что мы с мамой смогли вырваться из болота, и сестра никогда не узнает той бедной жизни.
67
794
Комментарии
Аноним3134738
Вспомнились слова Серебрякова: я не хочу, чтоб мои дети проходили эту школу жизни и потом выбирались из этого болота. Я хочу, чтоб они сразу с детства жили отлично. Живет Алексей с детьми в Канаде
23 января 2020 в 22:42
+137
Аноним3231892
Никогда не понимал тех, кто жил с голой жопой и всерьёз считает, будто все должны. Наоборот лучше, когда дети и люди живут нормально.
23 января 2020 в 22:44
+69
Аноним2084803
Я тоже сейчас братику завидую: родился он и у него сразу своя комната появилась. Своя! Для него одного! В ней можно закрыться! И сидеть одному. Или друзей привести, прямо домой, в свою комнату, свою, для него одного. И живет он в большой квартире с красивым новым ремонтом, и бабушка с дедушкой живут рядом. Я мечтала об этом в его годы! Бабушка жила в другой стране и виделись мы раз в год. А мне так хотелось прийти к ней после школы или сходить для нее в магазин. Как мои подружки. Но я приходила в маленькую однушку со студенческим ремонтом (клеенка вместо линолеума и лакированные бумажные обои в ванной вместо плитки), трудно было с работой, родители все вкладывали в нашу одежду и прочие вещи, а росли мы с сестрой быстро. И никого дома не было, мама на работе, папа тоже, сестра в садике. Было одиноко. Я весь день стояла на табурете, глядя в дверной глазок - не идет ли мама. Потом стала постарше, ремонт сделали, но как же хотелось свой уголок! Но в однушке из своего у меня была только кровать(( подружку не приведешь, музыку не послушаешь, да даже книжку некуда припрятать! И мебель вся страшненькая, старенькая, и в комнате свободного места - пятачок 2×1,5. Эх(( повезло братишке!
23 января 2020 в 23:59
+59
Аноним3094845
Я наверно ходила в садик в какой-то параллельной вселенной. Воспитатели суперские, не орали, не били, не заставляли есть силком (хотя ела я очень плохо и привередливо), еда вкусная в основном, игрушек всем хватало. Я перед ремонтом группы забыла свою игрушку в группе и забрала потом, когда этот ремонт закончился. Был живой уголок, правда один на весь садик. Но мы могли там трогать всех и вся. Это был обычный садик в Российской глубинке в начале 90х.
23 января 2020 в 23:47
+20
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!