#129454
Работала в крупной госконторе пять лет. Совковое болото, но всё очень стабильно, уходить я не решалась. Когда кто-то из сотрудников умирал (а там было много пожилых людей, которые сорок лет назад пришли по распределению и так всю жизнь и проработали в одном месте), у проходной ставили портрет с траурной лентой и двумя гвоздичками. Однажды появился портрет довольно молодой женщины лет тридцати. Вся её жизнь уместилась в несколько предложений: окончила институт, начала работать в нашей организации рядовым сотрудником, умерла. Почему-то именно это меня смотивировало уйти с давно нелюбимой работы под руководством начальника-самодура гораздо лучше всех психологических упражнений, которые я для этого делала.
75
780
Комментарии
Аноним2217471
Я отработала в похожем месте 3 месяца, на большее меня не хватило. Вокруг злые пенсионеры которые когтями держатся за своё место, ничего нового изучать не хотят и считают тебя личным рабом. Так и не запомнили моё имя (или специально так делали), но называли меня " девочка". Девочка сделай за меня это, я не понимаю, сделай то. И вечно поучали по каким то жизненным вопросам, например, нужно срочно рожать, а то уже год замужем, он же подумает что бесплодная и бросит и т.п. Начальник не самодур а самодурище! Не не это был самый ужасный опыт. И когда я увольнялась эти люди хором твердили - это ж гос. учреждение, стабильность.
24 января 2020 в 16:08
+101
Аноним2168367
Такое впечатление, будто вы знаете, как она жила на самом деле, вне вашей конторы) может она была прекрасная мать и жена, может она рисовала картины, пекла торты, помогала больным детям или профессионально танцевала танго. Если так смотреть, то моя мать тоже всего лишь: закончила институт, родила ребенка и всю жизнь работает в одной(!!!)школе. Скучно, да? Но на самом деле она живёт интереснее многих моих сверстников, просто не пиздит об этом на каждом шагу 😌
24 января 2020 в 16:07
+75
Аноним3086536
Чё-то "Служебный роман" вспомнился. И гос.контора совковая, и гвоздики, и "мертвый" Бубликов 😏
24 января 2020 в 16:01
+34
Аноним2785187
Нормально так,идешь утром на работу,плохая погода,зима,темно,не выспался,куча дел в голове,заботы,семья быт...заходишь на работу,а там тебе «доброе утро»,кто сегодня умер.
24 января 2020 в 16:07
+26
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!