#129500
Из-за того, что дочь была долгожданным ребенком, я очень боялась превратиться в "яжмамку" и избаловать её. Страха добавляли увиденные сцены детских истерик в магазинах. Поэтому, когда дочь впервые попросила что-то купить в магазине, я сказала ей: "Сегодня у меня денег не хватит на это. Ты сможешь потерпеть денёк? Завтра получу пенсию и куплю". Я молодая и инвалид, и деньги в тот день у меня были. Теперь дочь в магазине громко спрашивает: "Мам, а когда у тебя будет пенсия, купишь мне это?"
197
788
Комментарии
Аноним3056670
Сейчас наверное на мой комментарий прилетят люди меня переубеждать, но я сама с этим столкнулась и многие мои подруги тоже. Этот булинг со стороны людей,которые всех клеймят яжмамками и ненавидят детей, оставляют сильно заметный след на эмоциональном фоне молодых матерей. Ты стала мамой, тебя ещё гормонально штормит, так тебе ещё и почему стыдно что он у тебя есть, этот ребёнок, который всех уже заранее заебал. Не тебя, которая меняет ему памперсы, слышит его крик и возится с ним когда он болеет. А людей вокруг. Их бесит наличие твоего ребёнка, его сопли и детский голос. Сейчас маме легче огрызнуться прилюдно на ребёнка мол не трогай это я тебе сказала, держи ноги вместе,чтобы всем показать видите вот я, я не яжмамка, я поставлю это маленькое отродие на место и ничего в моей жизни не изменилось я все такая же. Да что там далеко ходить, я настолько одичала, что когда мне мужчины помогали с коляской мне было 1. Стыдно 2. Меня удивляло, как это они мне помогают. Они что не знает что там ребёнок. Я же его себе родила, вот сама себе и помогай. Я просто забыла что есть нормальные люди, которых мой ребёнок может не бесить
25 января 2020 в 13:47
+631
Аноним3421816
Почему «провал»? Ребёнок истерик не устраивает, спрашивает спокойно, принял условия родителя. Не понимаю.
25 января 2020 в 13:42
+91
Аноним3099244
Как то маленькая дочь попросила купить мячик и уже начала закатывать истерику. Я ей сказала, что куплю мячик , но когда мы придем домой, то я его разрежу на 3 части ( мне, тебе и папе) и мы будем его есть, ведь я сейчас все деньги на него истрачу, а на еду не останется. Тут изумленная дочь начала меня уговаривать не покупать. Но с младшим сыном такой трюк не прошел. Он сказал, а давай купим и разрежем вот весело будет!🤔
25 января 2020 в 16:10
+67
Аноним3407846
Когда родила дочь, то мир вдруг стал не таким. Совершенно. Я стала кругом видеть опасность, стала бояться за нее так, как никогда в жизни ни за кого не боялась. Страшно не так что-то сделать, не то сказать. А вдруг я неправильно воспитаю, а вдруг я наврежу, а вдруг причиню вред своими поступками, действиями. Я подписалась на кучу пабликов, блогеров, каналов по детскому у развитию, здоровью и воспитанию. Мой инстаграм - это 700 подписок на педиатров, неврологов, иммунологов, психологов, сексологов, хрензнаеткакихологов, консультантов. Я не хочу чтобы она была похожа на меня, или на мужа, или на кого-то из родных. Я хочу чтобы она была собой, личностью. Блин, она одна у меня, а у меня уже крышу рвет, а как люди троих рожают? Это в три раза больше ответственности!
25 января 2020 в 13:48
+64
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!