#129557
В детстве я ездила на посёлок к бабушке. Рядом жила баба Юля. Она подолгу сидела за своим двором и что-то бормотала. Тогда мне казалось, что она наводит на всех порчу. Проходя мимо, я смотрела на нее со страхом и презрением. Прошли годы, и мама рассказала, что, когда я родилась, отец был на службе, бабушка лежала с тяжелой болезнью, а меня маме оставить было не на кого. И эта старуха, разделывая и продавая наших кур, спасла нас от голода.
106
643
Комментарии
Аноним3365776
Капец, я баба Юля Баба Юля. Да нееее. Как так то Баба Зина норм, но баба Юля
26 января 2020 в 15:06
+63
Аноним3075778
Для меня вот что странно, после того, как эта женщина одна «на посёлке» пришла на помощь этой семье в трудную минуту, а подросший автор ни сном ни духом, это значит, что семья не общается, не зовёт, не приходит в гости к этой бабушке, не помогает по хозяйству, не поздравляет с праздниками на постоянной основе раз для автора это абсолютно посторонняя бабка по соседству всю сознательную жизнь. Даже если она сошла с ума потом или всегда, то после такого как минимум переодически чем-то угощать, помогать, здороваться, что ребёнок не мог бы не отметить и изначально знал бы кто это.
26 января 2020 в 17:27
+41
Аноним3399251
Когда учились в начальных классах, в подъезде одного дома жила пожилая и страшная на вид женщина достаточно бедно. Ее окна выходили на старый сад, почему именно она там огородила, ответ я не нашла, так как территория не маленькая. Так вот мы лазили в этот сад за ягодами , а она конечно же нас гоняла оттуда. Почему мы считали ее ведьмой я не могу найти объяснение. Мы разбегались с воплями если видели ее на улице. А потом она как то к нам нашла подход, давала задания, просила читать стихи , танцевать под ее гармошку, а потом угощала своими ягодами, в красиво сделанных вазочках из листьев. Я переехала в 10 лет с этого района, и мне хотелось поблагодарить эту бабушку, но она умерла. Просто одинокий человек, угрюмый и нелюдимый.
26 января 2020 в 15:20
+39
Аноним3243814
Тоесть она продавая ваших кур спасла вас от голода ?
26 января 2020 в 15:06
+55
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!