#129629
Мои дети нытики. Обоим по 26, и все ноют и ноют; то не так и это не этак, обвиняют, что я у них детство украл, что жили, как в армии. А на самом деле: да, я строгий отец, спуска не давал, заставлял учиться, ходить на внешкольные занятия и тренировки, заставлял учиться в университете, впихнул на работу и т. д. А ведь на самом деле: не давал прогуливать школу и заставлял делать домашнее задание, но и отдыхать отправлял на море каждый год, секции и кружки были всегда на выбор, то есть что нравится; в университеты пошли, к которым лежала душа; с распределением помогал, дабы не просиживали бесполезно штаны; водительское удостоверение – пожалуйста, квартиры – каждому по однушке. И единственное, в чем я им завидую, что меня так не толкал вперёд никто, и приходилось всего добиваться самому.
150
957
Комментарии
Аноним3220667
Я от лица недавно повзрослевшего поколения хочу пожать вам руку, возможно, дети чуть позже поймут, сколько вы для них сделали, очень часто такая забота принимается как само собой разумеющееся и не ценится, к сожалению. Надеюсь, к ним скоро придет понимание.
27 января 2020 в 20:22
+332
Аноним1789812
Мой бывший одноклассник - охрененный портной или швей, как хочется, так и называйте. Он реально мог на глаз скроить и на коленке сшить юбку кому то за пару уроков. При этом не гей, чистый гетеросексуал, даже бабник, всем своим девчонкам гардеробы выправлял. Хотел пойти в училище. Отец чуть не прибил, так как "пидорасина зверевская и юдашковская нам в семье не нужна!!!!", заставил после профориентации идти на экономиста. Парень, увы, довольно нерешительный, поэтому он до сих пор экономист. Хороший, да, но... Не особо он счастлив 🤷 Автор, вы уверены, что слышали детей? Или все же "я лучше знаю, молча пошли и сделали"?
27 января 2020 в 20:25
+188
Аноним2113966
Ну тут только на первый взгляд кажется, что «зажрались», а на самом деле, если оба ребёнка предъявляют вам одинаковые претензии, значит все таки какая-то систематическая ошибка у вас была. Про квартиры, машины и права это хорошо, но иногда детям нужно участие, внимание, доброта и эмпатия. А взрослому поколению часто кажется «я плачу за тебя, кормлю. Что тебе не нравится?». Поэтому я так люблю современных родителей, психологически подготовленных к детям.
27 января 2020 в 20:58
+103
Аноним2661642
А чего вы слушаете нытье? Вы им дали, что могли, пусть теперь друг другу ноются. Займитесь собой.
27 января 2020 в 20:21
+58
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!