#129650
Несмотря на вездесущий интернет, всегда стараюсь общие врачебные вопросы спросить у своей престарелой одинокой тётушки-инвалида, врача с 40-летним стажем. Понятно, что в Википедии всё скорее и современнее прочту. Но как приятно, когда у неё загораются глаза, выпрямляется спина, изменяется голос, когда она видит, что есть в ней нужда, в её профессионализме, что кому-то нужна помощь, что её ещё не забыли на задворках жизни. Моя любимая старушенция.
70
1 070
Комментарии
Аноним3349571
Дедушка моего мужа без ума от внука и все детские электронные игрушки отдаем чинить только ему (умеет и любит паять). Игрушки можно купить новые, да и у мужа на работе полно сотрудников, готовых помочь с мелкой пайкой. Но как гордо дедушка несет оживленный девайс - это милейшее зрелище. Понимаю, о чем автор.
28 января 2020 в 10:09
+202
Аноним2749982
Мем на тему медицины в интернете Врачи: это просто кашель Люди: это просто кашель Интернет: я заглянул в твоё будущее и увидел смерть
28 января 2020 в 10:15
+54
Аноним1823062
кстати, кроме шуток, у врача с опытом можно и нужно спрашивать. кроме лекарств, которые все появляются новые, различным образом комбинируются, есть еще и немедикаментозные методы лечения (о которых в наших постоянно обновляющихся клинрекомендациях мало написано), которым нас больше не учат. мол, орви: сразу противовирусные (нет ни одного препарата с доказанной эффективностью, даже осельтамивир под вопросом), хотя лучшее лекарство - вода для уменьшения интоксикации, чаечек и покой. спина болит - сразу жри нпвс (а у некоторых все время что-то болит, так можно без почек остаться). короче, я бы очень не отказалась, если бы кто-нибудь из старых врачей согласился поделиться знаниями. как ни крути, клинрекомендациями клинрекомендациями, но не надо быть узколобым и зашоренным, напрочь отвергая опыт человека, почти полвека проработавшего в медицине. кое-что из этого и теперь можно хорошо применить.
28 января 2020 в 10:14
+75
Аноним3238413
К моей покойной бабушки Циле за жизненными советами приходил даже первый секретарь горкома партии. И в 1990 году она ему прямо сказала- Петя, публично выброси партбилет и иди в демократы! Тот так сделал и не пожалел. Так что, слушайте иногда мудрых стариков! Они дело говорят
28 января 2020 в 10:03
+28
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!