#129656
С моим единокровным братом (у нас один отец) всегда были крайне плохие отношения. Моя мама увела отца из его первой семьи. Понятно, что бывшая жена отца пыталась настроить брата против меня и мамы, и ей это отлично удавалось.
Мама всегда старалась наладить отношения с моим братом (даже когда он в 12 лет угодил в больницу, именно моя мама готовила обеды и ухаживала за ним — родная мать была в этом время на курорте), но всё впустую. Брат нас с мамой ненавидел, в глаза называл маму шаболдой, а меня — выблядком. В итоге отец решил общаться с братом отдельно и делал всё, чтобы мы не пересекались. Папа, когда зарабатывал, всегда хорошо помогал деньгами первой семье. Сейчас отец уже пенсионер, жили они с мамой на деньги, которые я присылаю.
Недавно у брата родился долгожданный ребёнок, но с неизлечимым диагнозом. А пару месяцев назад мама в слезах рассказала, что папа силой забирал деньги, которые я ИМ высылала, и отдавал брату, потому что у него острая нехватка денег сейчас, квартиру даже собрался продавать. С одной стороны, отца можно понять: он любит сына и хочет помочь внуку, но блять! Почему за мой счёт?! Я не собираюсь помогать человеку, который меня ненавидит!
Родители сейчас в процессе развода, разъехались, маме я помогаю. А отец каждый день звонит и просит денег, мол, ему на лечение. А я не присылаю: не могу отделаться от мысли, что деньги уйдут в семью брата. А ещё я не понимаю, как родной отец может так нагло врать и обирать своего ребёнка, зная, как тяжело мне достаются деньги. Моей семьи больше нет, больно.

_________

Примечание редакции. Длинные секреты можно писать только через сайт «Подслушано» или если у вас есть Расширенный аккаунт (подробности в разделе «Помощь»).
289
893
Комментарии
Аноним2336494
Согласна с вами и поддерживаю вас. "Выблядок" должен позаботиться разве что о "шаболде", но никак не о чьем-то белопальтовом потомстве
28 января 2020 в 12:04
+499
Аноним2329993
Боже, как же бесит, что всю ответственность за развод пытаются возложить на женщину. "увела отца" 🤦‍♀ рука-лицо, блядь. Отец - свинья на веревке что ли, раз его так легко увести?
28 января 2020 в 12:25
+333
Аноним3453052
как ребенок, чей отец был уведен из семьи и после этого был лютый 3,14здец со стороны той мадам, я скажу Вам, что отношение парня было оправдано Вы ожидали, что он с распростёртыми объятиями к вам бросится и будет Вас называть сестрой, а Вашу маму - матушкой? это я в нем оправдываю, а то, что деньги брал - нет
28 января 2020 в 12:11
+252
Аноним3075778
Мои родители строили как-то свою жизнь по американскому кино в 90-е, союз развалился, занавес пал, разруха и непонятно, что правильно, куда ориентироваться, а тут поперла неведомая до этого американская культура из всех щелей от которой веяло устоявшейся здоровой личностью во главе всего, а декорации вокруг создавай какие хочешь. Вот и развод у них был какой-то американский, они разумно поделили активы, с учетом всех обстоятельств, чтобы у каждого началась нормальная новая, другая жизнь, они сняли домик на выходные в пансионате Подмосковья, чтобы мне объявить о разводе в приятной обстановке, инициатором развода был отец, он так же уходил к другой женщине, но он дал матери года полтора на восстановление и устройство своей жизни по-другому, то есть обеспечивал ее полностью полтора года, а не только меня. В плане развода все прошло идеально и не смотря на то, что потом отцу не удалось построить со мной близкие отношения и мы перестали общаться, все равно нет никакой ненависти и негатива, потому что фундаментально все было сделано правильно без жертв, травм и с уважением, я прекрасно общаюсь со своими братьями, детьми отца из новой семьи, это лично наша с ними инициатива, нашлись через соц сети и в отпуска теперь иногда вместе гоняем. Короче, я за культуру развода, нам есть чему поучиться у более развитых стран, это очень важные вещи.
28 января 2020 в 12:44
+115
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!