#129685
В детстве отец пил. Моя мама с двумя детьми вынуждена была переехать на съёмную квартиру. Но отец всё равно нашёл нас и приходил пьяным к нам. Однажды мама не выдержала и сказала мне, чтобы я больше не открывал ему. Это ужасное чувство, когда ты не пускаешь в дом собственного отца… Он стоял за дверью и ругался, а я плакал и мямлил, что мама запретила открывать. Впоследствии всё наладилось, отец бросил пить, но этот эпизод навсегда останется у меня в памяти.
100
665
Комментарии
Аноним3324606
Возможно, это и помогло Вашему папе осознать, что нужно остановиться.
28 января 2020 в 21:41
+146
Аноним2499221
Ужасно, когда родители вмешивают детей в свои отношения. Но блин, мне кажется это один из многих случаев, когда ну невозможно винить маму.
28 января 2020 в 21:41
+119
Аноним2561423
Мне было 16, когда к нам в школу приехал «учитель по обмену». Было прикольно, мы многому от него научились. На вопрос о любимой книге от рассказал о книге Маргарет Митчелл «Унесённые ветром». Тогда же я ее и прочитал, хоть и «не мужское это чтиво». Очень запомнил оттуда как Ретт бросил пить, потому что его дочке не нравился запах перегара, исходящего от него. Запомнил. Пил иногда, конечно, но в меру. Так чтобы запаха и перегара не было. Мои дети (и будущие внуки) не должны такого узнать в детстве. В более взрослом возрасте можем с Пышкой выпить с сыновьями или дочкой и «поговорить за жизнь». С хорошей закуской. В пьянку это не выливается, а выливается в задушевные посиделки с песнями и воспоминаниями. Жалко редковато происходит такие вечера... но... скоро будет у нас прям единение семьи. Готовим с Машкой всем сюрпризный вечер на наше совместное «100-летие». Скоро-скоро, 10-го числа отпразднуем в узком кругу родственников и любимых. 😊
28 января 2020 в 22:03
+97
Аноним3062365
Мой отец был алкоголиком. Очень издевался над мамой. Жили мы в постоянном стрессе и страхе. Однажды маме на работе дали путевку на море. Перед этим дома были грандиозные скандалы. Отец был в запое. Мама со мной и моим братом поехали на море без отца. Она ему не сказала, куда именно едем, чтобы не приехал и не испортил отдых. Через несколько дней он нашёл нас на пляже - каялся, просил прощения. Тогда я была очень счастлива. Но, в итоге, родители развелись. Отец променял нас на бутылку. А у меня, после их расставания, словно выросли крылья - перестала жить в вечном страхе 😥
28 января 2020 в 22:29
+29
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!