#129933
Я никогда не хотела жить в Санкт-Петербурге, но жизнь сложилась так, что приходится. Я далеко не пессимист и в жизни стараюсь видеть больше хорошего. Ожидала, что в Питере мне и стараться не придётся, но, увы... Столько злых и бескультурных людей в одном городе я не встречала! Курят везде, включая детские площадки, на пешеходных переходах останавливаются редко, если не светофор, конечно, но и его до последнего игнорируют. Метро и другой транспорт: сидят вполне здоровые молодые люди, когда пожилые стоят рядом. Очень разочарована этим городом, очень! Видимо, звание КУЛЬТУРНАЯ СТОЛИЦА самим горожанам ни о чём не говорит. При этом в нашем городе взятку сотруднику ДПС страшно предложить, а тут и сами вымогают. Во Владивостоке редко где встретишь курящего и пьющего человека, на "зебре" всегда уступят заранее, когда только к ней подходишь. Люблю свой город Владивосток ещё больше!
289
696
Комментарии
Аноним3115607
Петербург называют культурной столицей, потому что там много памятников культуры, а не потому, что все жители не матерятся, всегда уважают друг друга и ведут себя исключительно как на светском приёме. Запомните это уже!
2 февраля 2020 в 15:02
+424
Аноним2225234
Лол, я как житель Владивостока прям поржала И автомобилисты прям все вежливые, и курящих нет( вымерли от рака легких), а особенно про пьющих доставило( на прошлых выходных двое алкашей дрались под моим окном). Идеализация, вещь обманчивая
2 февраля 2020 в 15:07
+196
Аноним1663336
Красота в глазах смотрящего,сколько раз видел:живут два соседа в общаге,оба из одного города ходят в один универ по одиноковым улицам по одинаковлму Питеру. Но только один рассказывает про то,насколько все классно,красиво в центре,вежливые,как все удобно и вообще круто! А второй жалуется на бомжей,что все старое разваливается и одни мудаки вдвоем. И вот знаете, они в жизни такие же: один видит позитив во всем,а второй бомжей и мудаков
2 февраля 2020 в 15:03
+136
Аноним3287612
«Ожидала что в Питере мне и стараться не придётся..» ты вот серьезно? Счастье и все остальное с неба на тебя свалятся? Питерцы не злые - они реалисты. И ты представить не можешь как нас всех тошнит от таких «приеду в Питер ничего делать не буду и все придёт». Тупее и наивнее людей не встречала. Вали в свой Владивосток, раз тут не получается. Никто не держит. И минусы себе оставьте.
2 февраля 2020 в 15:31
+115
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!