#129938
Я верующая. Раньше регулярно ходила в церковь, соблюдала посты, пела в церковном хоре. Потом вышла замуж (муж неверующий), ушла в декрет, в храме стала бывать очень редко, но осталось много знакомых в церковной среде. Раньше мне казалось, что все они интеллигентные, думающие люди, задающиеся важными философскими вопросами. И, только став мамой, поняла, насколько ошибалась. Все мои знакомые православные мамочки слегка (а то и не слегка) шизанутые. Подавляющее большинство - антипрививочницы; верят во всякую хрень типа "женской энергии" от длинных юбок и во всевозможные вселенские заговоры; чистят организм всякими детоксами и бадами и еще много других заскоков. Обидно разочаровываться в людях и обидно, что мне теперь не с кем общаться.
224
663
Комментарии
Аноним3361711
бадами, детоксами, вселенскими заговорами интересуются независимо от веры. Связи тут никакой нет. А уж если они к батюшке пойдут с информацией о женской энергии, так он первый им по лбу даст. Это просто такие люди.
2 февраля 2020 в 16:43
+190
Аноним3152179
Моя тетя сильно помешана на церкви и меня все детство каждое воскресенье таскали в церковь. Пока я хотела побыть с друзьями, плакала, они мне обещали что-нибудь купить если я пойму. Ну вот я выросла и поняла, какой же это пиздец🙄 Зачем человека вообще заставлять ходить в это место. Духовность она внутри, туда стоит ходить только тем, кто действительно нуждается, а не заставляя людей. Да и вообще церковь сейчас в большем случае цирк.
2 февраля 2020 в 16:45
+100
Аноним3168915
Я полагаю, это не от того что они верующие, а от того что они мракобесы
2 февраля 2020 в 16:42
+57
Аноним1684231
У нас бабушка вступила в свидетелей Иеговы. Таскала нас с братом на эти собрания, мы мелкими были, 7-9 лет. Мне было не особо интересно, потому во дворе обычно книжку читала, а брат сидел с ней, тем более что он был любимчиком, и бабушка неохотно от себя его отпускала. Ровно до того момента, пока мелкий не спросил, почему, если им на каждом собрании говорят, что с богом можно в любое время в любом месте общаться, зачем тогда они тут все собираются. История о том, как нас бабушка больше не брала с собой. А так у нас весь дом был завален их макулатурой, журналами, книгами, последователи таскались, пока их мать не выгнала. Хоть у нас с ней и отношения не очень, благодарна хотя бы за то, что она не позволила нашу семью в эту яму утянуть.
2 февраля 2020 в 17:04
+35
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!