#129941
Часто стала замечать, что родители обижаются на меня. Да и самой становится стыдно за своё поведение. А всё потому, что я общаюсь с ними на их же языке. Всю мою жизнь они не пытались улучшить качество моей жизни, даже в самом элементарном (мылась, например, я раз в неделю и из одежды у меня были свитер и джинсы в одном экземпляре). Позже они стали использовать меня как рабсилу по дому и требовали половину моей зарплаты. Когда об этом узнали знакомые и коллеги, они были в шоке, что у родителей потребительское ко мне отношение. А когда от меня ушёл муж, и я осталась одна с ребёнком на руках, они вообще стали выгонять меня из дома. Теперь на все их даже мелкие просьбы я устраиваю скандал, запрещаю им пользоваться моими вещами, отказываюсь от душевного общения с ними - и делаю тем самым им больно. Как когда-то делали они мне. И стыдно, и поделать с этим ничего не могу. Хочется мстить постоянно.
162
774
Комментарии
Аноним3294387
Не буду судить, не зная всей ситуации. Одни джинсы у автора - родители в это время сами то шиковали или тоже в одном комплекте одежды ходили? Мыться запрещали или просто с какого то возраста перестали заставлять? Выгоняли с ребенком - это вот прям сразу и на улицу, или когда доча просидела на шее какое то время, требуя и содержать, и с ребенком помогать, хотя могла бы работать, например? Сейчас им вещами автора пользоваться нельзя - это получается, она и ребенок так и живут с родителями? Много вопросов, мало ответов, одни обидки.
2 февраля 2020 в 17:46
+213
Аноним3223240
Вот аналогичная ситуация. До 18 лет готовка уборка стирка (руками) все на мне, не дай бог что то не успела или пылинка - били сильно и выгоняли. 7 лет прожила с 18-ти в спб, сейчас вернулась (дома пожар был, надо помочь с ремонтом). И конечно же - Соня купи, оплати, сделай, сиди дома и никуда не ходи. Зарабатываю прилично. Денег не жалко. Но я общаюсь с ними как и со мной раньше. Взяли мою вещь или залезли в них - скандал. Дома почти не бываю. До сих пор боль и обида. Хочу скорее закончить ремонт и вернуться в Питер.
2 февраля 2020 в 17:48
+93
Аноним3143252
Не проще вообще не общаться с родителями, чтобы не портить себе нервы постоянной "местью"?
2 февраля 2020 в 17:44
+60
Аноним2080473
Хочу послушать родителей. А то так выставлять и я могу - "рабсила", " пол зарплаты ". А фактически - хуле ты хотела? Ничего по дому не делать, деньги за еду и квартплату пусть мама с папой платят? Интереснооооо И с ребёнком на шею к родителям ,которые " так тебя гнобили" зачем пришла? Потому что некуда больше? Так то. Ну а насчёт одежды и мытья.. Ну реально, я б послушала версию родителей
2 февраля 2020 в 17:44
+105
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!