#129973
У меня на полке стоит фотография на фоне Средиземного моря, Италия... Лучшее мое путешествие по ощущениям и эмоциям по всей Европе с лучшими людьми, бесконечный смех, никакого уныния, любые трудности проходили мимо. Из семи человек на ней живы только два человека: я и товарищ.
46
838
Комментарии
Аноним3348741
Простите за оффтоп. У меня есть соседка. После смерти мужа живёт одна. У неё диабет, несколько ампутированных пальцев на ногах и практически полная слепота. Процентов 10 видимости. Есть две дочери, одна живёт за 600 км, вторая в часе езды. Обе забили болт, хотя семья была хорошая, детям дали все и даже больше. Но, как мне сказала младшая "мне всего 32, у меня семья я не могу все бросить и тратить свою молодость на уход за мамой". Старшей за сорок и она тоже не приезжает. Я ей помогаю по возможности, но мне это в тягость. У меня своя семья и хочется уделять время им и себе, а не соседке. Но и бросить её не могу. Сегодня была последняя капля. Она варила суп, и перекинула на себя кипяток. Я вызвала скорую, пока приехали, обработали, записали – три часа ушло. Сказали, нужны перевязки каждые пять раз в день. Я позвонила той дочери, что живёт ближе, она сказала, что о ей некогда. Бросить человека в беде я не могу, но и сил уже нет. Сижу сейчас в очереди к председателю, буду просить, чтоб к соседке приставили государственную сиделку, у нас есть такая программа. И готовлюсь морально к шквалу говнзот этих дочерей, ведь они до усрачки боятся этих гос сиделок. Переживают, чтоб дом и те квартиры, в которых они живут (все записано на мать) не достались кому-то другому.
3 февраля 2020 в 11:20
+133
Аноним3132451
У нас городок небольшой, до 90 было одно небольшое кладбище, каждая смерть не от старости была трагедией, собиралось полгорода- авария, рак, груз 200... А сейчас, за десять последних лет- третье поле под кладбище выделили, похороны каждый день почти- передозировки, алкоголизм, инсульты, инфаркты, убийства, избиения и рак, рак, рак... Страшно за детей, внуков- какой мир им оставляем? С возрастом начинаю понимать, что нежелание иметь детей уже становиться не эгоистичным выбором, а выбором страха.
3 февраля 2020 в 11:16
+44
Аноним3298648
А сколько вам лет? Что со всеми случилось? Все умерли естественной смертью в позднем возрасте или «место назначения»?
3 февраля 2020 в 11:06
+20
Аноним3235909
У меня похожая ситуация с пустыми домами в деревне... из разряда «раньше было лучше», и я понимаю, что это на самом деле, не потому что что-то изменилось в социальном плане и подобном, а что раньше многие были живы, все общались и дружили. Была жива бабушка, к которой я ездил на всё лето, мы общались с её друзьями, собирались в летнем родительском доме с родственниками, бегали беззаботно детворой, и куда бы ты не пришёл в дереве, везде были либо родственники, либо друзья... А сейчас идёшь, ты либо никого не знаешь, либо дом заброшен и пустой...
3 февраля 2020 в 11:20
+14
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!