#130029
Безумно бесит, когда люди небрежно относятся к деньгам, которые берут в долг. Вот идём мы с какой-нибудь знакомой по магазинам, приглянулась ей кофточка, а денег не хватает. И тут же просьба: "Займи, в понедельник верну". Приходит понедельник и: "Сколько я тебе там должна, тысячу, да?" — когда там 1570. Ещё и глаза округляет, когда называю точную цифру. И так каждый второй. Один раз психанула и "округлила" сумму в мою пользу, сразу склероз вылечился.
197
914
Комментарии
Аноним3454804
Очень понравился метод с округлением в свою сторону. В случае чего никогда не поздно достать чек и признать ошибку, зато сразу понятно, прикидывается человек или действительно забыл. Автор молодец:)
4 февраля 2020 в 11:49
+342
Аноним1241609
Объясните, как вы не стесняетесь брать в долг? Если я иду с подругой в магазин и у меня нет с собой денег, значит у меня не будет кофточки!
4 февраля 2020 в 11:47
+223
Аноним3454953
Я вот лошара в этом плане была раньше, считала, что ОК по-дружески угостить. Поехали в ТЦ с подругой после универа за подарком моему парню, она не хотела ехать, сказала денег нет. Приехали, обе голодные, я купила поесть и себе и ей. Пошли за подарком, в процессе наткнулись на распродажу, и так ей шляпа одна понравилась и шла очень, я говорю обязательно бери, давай я тебе одолжу. А она в итоге пошла и сама купила. С ней же история, позвала меня гулять, я после тренировки, предупредила, что денег у меня нет с собой. По дороге зарулили в пиццерию, она набрала себе полный поднос, и такая а ты что не берешь. Я говорю нет с собой денег, я же говорила, она такая а точно. И сидела ела при мне, салат, два куска пиццы, и картошку. Ни одолжить не предложила, ни угостить(
4 февраля 2020 в 12:12
+142
Аноним3218237
Поддерживаю автора, я тоже прям ПЛОХО отношусь к людям, которые небрежно относятся к МОИМ деньгам 😈😂 Знаете, я вообще довольно лёгкий человек, плюющий на условности, но тут у меня прям пунктик: вот занял ты до понедельника вечера – именно тогда и верни, будь любезен 😎 Вроде ничего не случится, если во вторник утром отдадут, особенно если сумма мелкая, но у меня мысленно уже некий минус к репутации этого человека 😅 Причём, если переспросить заранее, типа «тебе точно надо завтра, а можно послезавтра?» – 99% что я скажу, что нет проблем, конечно, если трудности, так и попозже можешь вернуть, скажи только когда... но вот нужны мне эти ритуальные танцы, без них я нервничаю 😂
4 февраля 2020 в 11:47
+73
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!