#130089
Я люблю свою маму, она молодец. Вырастила меня в одиночку, есть приданое, ею заработанное. Назвать её бесхарактерной, ленивой нюней нельзя. Сейчас ей 53 года, она ещё молодая и активная, но... Я устала постоянно помогать ей в мелочах. Я же знаю, что она сама может разобраться с тем или иным вопросом. Не знаешь, как сделать/забыла — погугли! Меня постоянно дёргают по мелочам, в итоге это заканчивается темой "сделай за меня, так быстрее". У меня свои проблемы, и дела есть. И разговоры не помогают, всё равно остаюсь виновата.
195
585
Комментарии
Аноним1789812
Маме вы нужны, ваше внимание, участие. Если она вырастила вас в одиночку, вполне возможно, что именно сейчас она понятия не имеет, что делать со своей жизнью - вы уже выросли, так сильно, как раньше, в ней не нуждаетесь, и ей страшно одной. Заведите маме собаку, поактивнее, пусть бегает с ней, участвует в конкурсах, глядишь, и личную жизнь наладит
5 февраля 2020 в 14:02
+208
Аноним3415228
Вы не правы. Мне сейчас тоже 53 года и мне тоже часто НЕОБХОДИМА помощь моей дочери. Я не старуха, но иногда мне просто напросто бывает трудно разобраться в современных мелочах. Уже многое стала забывать. Это возрастное. Не злитесь на свою маму, помогите ей. Это же всё временно, потом ей не нужна будет Ваша помощь.
5 февраля 2020 в 14:17
+116
Аноним3082365
Вот только не забывайте о том, что когда вы были ребёнком и бегали к маме за каждым пустяком, что бы она помогла, доставали вопросами, мама учила всему, помогала, делала за вас какие-либо дела, но при этом у неё у самой были тоже дела, работа, уборка, готовка. Она отдавала вам всю себя, а теперь вы не можете отплатить ей тем же? Помочь, объяснить, знаете, у меня бабуля тоже познаёт эру новых телефонов, сот сетей, учится разбираться в компьютере. Да, часто раздражает, что блин, это же элементарно, как этого можно не знать, но я сразу остываю, вспоминая детство, когда я не знала элементарного и родители мне все спокойно объясняли.
5 февраля 2020 в 14:10
+128
Аноним2590152
Ребята, припоминающие, как с автором в детстве мама носилась. Есть разница между тем, чтобы объяснять элементарные вещи своему маленькому ребенку или взрослому человеку. Первое- осознанный выбор и обязанность любого родителя, второе- медвежья услуга. Мама автора клянчит внимание любым доступным способом, думаете, это достойное занятие для взрослой женщины? Думаете, именно таким образом и нужно поддерживать контакт с дочерью? Это херня, доложу я вам. Моя бабушка в 60 лет водит машину и работает, но некоторые элементарные вещи на компьютере повторить не может, потому что проще наорать на меня и потребовать бросить свои дела. Она не записывает за мной, не гуглит решения, то есть в аналогичной ситуации она снова обратится ко мне и закатит истерику.
5 февраля 2020 в 14:38
+90
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!