#130168
Работаю в детской клинике. Розовые очки разбиваются вдребезги. Только родители способны на такую ненависть к детям, способны так искалечить морально и физически, запустить простейшую болячку, сэкономить на самом необходимом. Недавно залетает барышня, тащит ребенка лет 5-6 за собой. На ходу выговаривает: "Сама виновата, дура, куда полезла? Смотри на себя, смотри, я говорю. Куртку угробила, сама стирать будешь". И мне: "Девушка, у вас лёд какой-нибудь найдется? Нас тут с горки скинули, полезла она, блин". Смотрю я на девочку: лицо белое, глаза огромные, один голубой, второй - почти черный из-за зрачка. Надо лбом шишак в мой кулак размером. Молчит, ручку к себе прижала. Вызываю врача, заталкиваем их в кабинет чуть ли не силой. Выходит оттуда, рыдая, бережно застегивает на ребенке содранную силой каких-то 10 минут назад куртку. Вызываем скорую, в областную. Явная черепно-мозговая и рука сломана. "Солнышко, зайка, потерпи немножко". Откуда такая жестокость…
428
1 183
Комментарии
Аноним2243807
Двое детей. И я сама порой едва-едва сдерживаю себя. Ведь когда ты говоришь по 100500 раз - не лезь, не надо, не лезь! А потом быдыщ - и даже верить не хочется, что реально что-то серьезное. Это ведь с другими происходит, не с моим ребенком, он же неуязвимый (для материнского сердца так, странно, конечно, вкупе с материнской тревогой). И вот все эти нервы, все это выливается в такое поведение. Конечно, это не нормально. Но с другой стороны... А нормально все вешать на маму? Нормально делать из детей культ "этожиребенок"? Иногда, уж извинити, дети ищут рычаг давления и скачут на нем до посинения. И все эти "присесть, обнять, тихонько поговорить" им до лампочки. И крышу сносит моментом.
6 февраля 2020 в 22:29
+571
Аноним2759533
Знаете, автор, я своих детей очень люблю. И в жестоком отношении к ним меня упрекнуть нельзя. Я не хвастаюсь, не преувеличиваю. Это так по факту. Рассказываю случай из последних. У моих детей кровать-чердак и между двумя кроватями лестница. Младший повадился изображать из себя различных супергероев. Ну а какие супергерои и человеки-пауки без эффектных прыжков? Я ему сказала, что нельзя прыгать с верхних ступенек - это опасно. Объяснила раз, два, три, десять, сто 🤬 Естественно, он не рассчитал траекторию и упал. Сильно заплакал, грохот был, как будто он пол проломил 🙈. И да, моя первая реакция - я на него наорала. Потому что мне было пипец как страшно - ревёт в три ручья, кричит "моя нога, моя нога". Через минуту я рыдала вместе с ним, звонила в скорую и ощупывала осторожно ногу...Но в первый момент - наорала. Нет, я не жестокая и не неадекватная. Просто это очень страшно и крик, "жестокость" выступают, как защитная реакция организма 🤷🏼‍♀️
6 февраля 2020 в 22:33
+374
Аноним3389281
Потому что давно пора начать говорить о том, что дети это сложно, дорого и не каждому нужно. И не хотеть детей абсолютно НОРМАЛЬНО, до них дозреть ещё нужно. А то понарассказывают мифов о счастливым материнстве и появляются такие домашние тираны, к сожалению.
6 февраля 2020 в 22:22
+235
Аноним2719492
Так говорят, когда сами испугались за ребёнка, от стресса, сначала наорать, потом отпускает и начинаешь жалеть. 🤷‍♀️
6 февраля 2020 в 22:22
+172
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!