#130222
В квартире сверху живет семья с двумя детьми. Раньше родители все время орали на своих детей, а потом дети жутко плакали. В нашей квартире было все прекрасно слышно. А потом эта девочка рассказывала мне, что мама у нее не совсем адекватная и била их с братом проводом или шнуром. И каждый раз, когда мамаша опять начинала орать на детей, я звонила им на домашний телефон и молчала в трубку. После этого скандал прекращался, а я чувствовала себя спасателем детских тел от синяков.
126
705
Комментарии
Аноним2577194
У меня были такие неадекваты соседи. Жили втроём - бабка, сын и ребёнок. Сын - вечно бухает и типа «работает», а бабка - вечно бухая - сидит с внуком. За стеной крики круглые сутки, крики ребёнка, ор бабки под белкой. Нервы сдали очень быстро. Сначала ходили сами к ним, мол ведите себя нормально и не мучайте ребёнка. Потом пожаловались в УК (управляющая компания). Несколько раз вызывали полицию, на пьяный дебош среди ночи и все те же крики ребёнка. Итог - УК вызвали опеку, с нас брали показания, как свидетелей, ребёнка забрали на несколько месяцев, мол бабка с сыном бухать бросят, квартиру приведут в порядок (новостройка, там даже туалета не было, дырка с трубой, в которую нужно подключать туалет), тогда мол и вернём. Прошло около 4 месяцев - они сделали ремонт, вроде даже перестали бухать и им вернули ребёнка, но под постоянным контролем со стороны опеки. К чему я это все веду - те, кто вопят, что РЕБЁНКУ НЕ БУДЕТ ЛУЧШЕ В ДЕТДОМЕ и тп - я видела ребёнка, которого забирали на несколько месяцев - щуплый, в обносках, не говорил (3 года ребёнку), кидался на всех, как зверёк, а приехал с румянцем на щеках, прилично одетый и даже начал разговаривать. Поэтому, дорогие люди, пожалуйста, не проходите мимо издевательств над детьми, мы можем им помочь, мы можем не дать их родителям сделать этих детей моральными уродами. Да, детдом это не лучшее в мире место, но то, в каких семьях живут ОЧЕНЬ МНОГО детей можно назвать адом и не всегда «с родителями, какими бы они ни были, лучше».
7 февраля 2020 в 22:28
+237
Аноним1789812
В опеку надо было звонить. И не молчать, а говорить.
7 февраля 2020 в 22:00
+108
Аноним1138662
Оооо Мой выход Меня в детстве били (записываем): кипятильником; шнуром от кипятильника; ремнём; вот этой палкой, что шторы на карнизах поправляли; утюгом. Мама сейчас все отрицает, типа не-не, не было такого. А я то помню боль и свои огромные синяки на ногах
7 февраля 2020 в 22:36
+38
Аноним3348741
Я звонила в службу опеки, когда увидела, что моя ученица не может сидеть, ибо ее побил отец за продавленный линолеум. И что сделала опека? Ничего! Сказали что информация принята и все. А мне потом звонил тот папашаи сыпал проклятиями, что я полезла в их семью. Естественно я потеряла у них работу и больше с девочкой не виделась. Но общалась с учительницей и она сказала что у них все по старому : папа – и царь, мама – безропотная мышка и периодически битая девочка. Пытаются как-то говорить с отцом, но он специфический дебил. Ситуация не решена. Сейчас девочка уже совершеннолетняя, вроде с ними не живёт.
7 февраля 2020 в 23:25
+37
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!