#130268
Работаю в кадровом агенстве. Однажды от заказчика поступила заявка на подбор секретаря, так как девушка, которая работала, совершенно не справлялась со своими должностными обязанностями, следовательно, нужно заменять её. Набираю номер одной из потенциальных кандидаток, хочу пригласить к себе на собеседование, рассказываю о компании, и тут мы обе понимаем, что я предлагаю девушке должность, на которой она работает в той же компании. Так неловко мне не было еще никогда.
83
678
Комментарии
Аноним1397349
У меня приятельница так пару недель назад уволилась одним днем. Увидела вакансию на свое место, написала в скайп начальнику, мол так и так, я все видела, когда вещи собирать? Он че-то начал ей писать и ничего не ответил (зассал😂). В итоге она пришла к нему в кабинет, второй раз спрашивает, когда собираться. Тот такой "давай сегодня". И та пошла подписывать обходной лист. Я просто в шоке была, когда узнала все это. В конце она пришла к нему, сказала что он мудак и что так порядочные люди не поступают. Разве только в лицо ему не плюнула (хотя потом сказала, что очень хотела). Я думаю, зря не плюнула
8 февраля 2020 в 21:01
+88
Аноним3090696
Я была на месте этой девушки. Замену искали за моей спиной, и даже об этом не сообщили. Обидно было, что именно не сказали, что я их не устраиваю, а просто втихую начали искать другого человека. Я ушла сама, без скандалов. Я работу уже нашла, а они другого работника - нет.
8 февраля 2020 в 20:52
+62
Аноним3334241
Да ерунда эта ваша неловкость. А вот неловкость второй стороны после вашего звонка-это да. Я была на месте этого человека, давно очень, но чувство после прочтения объявления на поиск вакансии на мое место помню. Удивительное дело, но проработала я там еще долго, мне поднимали оплату, и вообще место было вполне, просто я была очень молода и неопытна. Потом уволилась, спустя время
8 февраля 2020 в 20:04
+35
Аноним1495731
Что-то я не поняла... если ей позвонили, как потенциальному кандидату, значит увидели где-то её резюме? Значит она тоже не против была уволиться, раз выставила резюме?
8 февраля 2020 в 22:03
+35
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!