#130275
У меня много двоюродных и троюродных братьев и сестер. В детстве все жили в одном районе и часто ходили друг к другу в гости, родители всегда собирались за одним столом по праздникам. Сейчас уже и у меня, и у них свои дети. Связь поддерживаем, но не часто, в основном это поздравления с праздниками. И вот взбрело мне в голову собрать всех так же, как наши родители когда-то. Всех обзвонила, пригласила. В результате половина слишком заняты работой, другая половина водит детей на английский/гимнастику/каратэ, слишком плотный график. Сижу, смотрю на своих детей и понимаю, как всё-таки всё изменилось.
56
580
Комментарии
Аноним3068038
Возможно, выскажу странное, непопулярное мнение, но я не понимаю «обязательств» кровной связи. Для меня родной человек - это тот, кто мне близок по духу, кто не подведёт и всегда поддержит, с кем можно быть самим собой и т.д. Это и есть семья. А эти сватья, кумовья, золовки, двоюродные-троюродные, с кем ты не общаешься часто, но вынужден делать вид, что рад встрече и есть о чем поговорить... Зачем? Иногда так бывает, что даже родная мать не на одной волне а тобой по жизни. Например, ты постоянно с детства развивается, творишь, стремишься - а она бухает и пиздила тебя все детство. Мать в таком случае имеет право считаться родным человеком? Или она все же максимально далёкий от тебя человек?
8 февраля 2020 в 22:30
+166
Аноним3062919
А вот и зря они так. У нас огромная семья, куча тёток, дядей, двоюродных, много мелкотни подрастает. И раз в несколько месяцев мы все собираемся на какое-то день рождение. Шум, гам, беготня, обнимашки, все болтают. Удивительное чувство когда тебя знают с самих пелёнок, ты их знаешь с пелёнок, видишь как все взрослеют, меняются, новые причёски, рассказывают об успехах и не только. И они все такие родные родные, любимые любимые. Так уютно и тепло, наверное, нигде себя не чувствую.
8 февраля 2020 в 22:28
+96
Аноним3331870
Так вы уже двоюродные, а родители то ваши были родными.
8 февраля 2020 в 22:25
+36
Аноним3447320
А у меня никогда не было большой семьи, как бывает на Востоке. От папы вся его родня отказалась после свадьбы с моей мамой, а мама была единственной дочкой в семье. Иногда смотрю на своих кавказских друзей, как они дружно поддерживают отношения с троюродным и четвероюродными родственниками,такая грусть накатывает. У меня только мама и брат, Слава Богу, не один.
8 февраля 2020 в 22:26
+13
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!