#130278
Я китаянка, живу в России всю жизнь. Последние пару недель незнакомые люди держатся от меня на расстоянии из-за коронавируса, как я думаю. С одной стороны коробит, что от меня отходят, как от прокаженной, с другой стороны никто не нарушает мое личное пространство, и стоит мне покашлять в автобусе или произнести какую-нибудь фразу по-китайски (учила китайский в универе), как мне сразу есть где присесть!
226
923
Комментарии
Аноним3382871
Я слышала, что в некоторых местах началась настоящая травля людей с азиатской внешностью из-за этой шумихи с коронавирусум. Ужасно! Совсем уже крыша поехала у некоторых. Надо меньше тв смотреть и в инете все подряд читать.
8 февраля 2020 в 23:23
+317
Аноним3223408
Мир сошел с ума. Пол страны антипрививочников и не боятся ни кори ни гриппа ни коклюша ни... что там еще есть. Зато про коронавирус во всех новостях каждый второй комментатор панику наводит.
8 февраля 2020 в 23:34
+232
Аноним2821598
Я смотрю видео блогеров, ради хайпа устраивают припадки, пугают народ. Таких бы заставить улицы мести или публично извиняться, а потом улицы мести. Хотя тут еще и СМИ страху нагоняют. Вирус косит людей 75+ и с хроническими заболеваниями лёгочных путей. Больше людей выздоравливает, чем умирает. Я живу в Китае, все спокойно, сестра живет в России, там паника.
8 февраля 2020 в 23:42
+105
Аноним3254397
Оказывается как легко манипулировать людьми.все по шаблону : страшные картинки в интернете :пару трупов в скафандре,рядом медики в космических костюмах.а если не хотят маски раскупать и лекарства , закроем город . И вуаля , по всему миру раскуплены миллиарды масок. Вот прибыль то у фарминдустрии. Как будто до этого не было эболы,птичьего и других вирусов. Тысячи умирают от гриппа. До коронавируса в метро и маршрутках кашляли оптом и в розницу и мало кого это смущало , мало кто бежал за маской в аптеку. А тут правильно сценарий написали и сняли и вот вам и барыш! Ничего личного -только бизнес.
8 февраля 2020 в 23:46
+75
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!