#130317
Мои родители развелись, когда мне было семь. По решению суда я осталась жить с матерью, папа переехал жить в другой город. Я не знаю, что произошло, но спустя некоторое время мать начала меня уничтожать. Она меня била, оскорбляла, унижала, говорила, что я выродок, недоребёнок, что я так же ничтожна, как мой отец. Потом она просила прощения, зацеловывала меня и просила не рассказывать ничего моему отцу. Конечно, я была слишком мала и глупа, я, конечно же, верила, что больше она так не будет. Но потом всё повторялось вновь.
Когда мне было 13, в силу обстоятельств я переехала жить на некоторое время к папе, который уже к тому времени женился второй раз. Я жутко ревновала, обижалась, не слушалась его жену, хотя оснований у меня для этого не было – она была замечательная. Безумно красивая, всегда вкусно пахла, красиво одевалась, учила меня женским хитростям и секретам.
Именно она раскрыла для меня тайны женского мира. Она научила меня любить себя. Она всегда заботилась обо мне, лечила, укрывала ночью, когда думала, что я сплю. Она называла меня "крошкой", когда я кричала, что я её ненавижу. Как мне стыдно сейчас! Хотя я спустя время и осознала свою ошибку, и мы стали очень близки. И как же отец сильно её любил. Это я понимаю только сейчас.
Она умерла, когда мне было 23 – трагическая случайность. С тех пор мой отец опустошён. А я так бы хотела прижаться к ней, обнять, сказать, что она – моя мама. Та, которая вложила в меня больше, чем моя биологическая родительница, которая до сих пор считает меня выродком. Она единственная женщина, которая меня любила. Мне страшно оттого, что иногда ловлю себя на мысли, что лучше бы умерла моя мать, но только не она.

_________

Примечание редакции. Длинные секреты можно писать только через сайт «Подслушано» или если у вас есть Расширенный аккаунт (подробности в разделе «Помощь»).
109
1 054
Комментарии
Аноним3334055
Иногда мачехи могут быть лучше родных матерей, а отчимы лучше отцов. А общая кровь особо значения не имеет. Родителей любят не за то, что они родили, а за то, что воспитывали, любили, поддерживали в трудные минуты.
9 февраля 2020 в 19:06
+173
Аноним3294021
У вашей мамы могло быть пограничное расстройство личности, например. Конечно, вам как её ребёнку от этого не легче, но я бы не стала спешить с раздачей ярлыков этой женщине.
9 февраля 2020 в 19:09
+64
Аноним2499221
Девочка, как же жалко, что ты обрела маму и потеряла во второй раз. Вот нафига вы нарожаете а потом портите жизнь ребенку?! Почему бы вовремя не сдвинуть ноги или отдать ребенка тем, кто его будет любить! Ненавижу таких, просто ненавижу. Нет им оправдания!
9 февраля 2020 в 19:04
+64
Аноним3075778
Ну справедливости ради я бы хотела отметить, что мачеха далеко не в роли мамы выступала, старшая подруга может быть, красивая, лёгкая, весёлая, с штучками и косметикой, ребёнок гостит временно, а потом снова своя жизнь, где все время на себя и мужа, есть где браться терпению. У мамы явно была депрессия, психозы на фоне развода и она не могла справиться со своими эмоциями, что ужасно, но может случиться с каждой, засасывает все это незаметно, непонятно куда обращаться и что делать. Просто не рекомендую будучи взрослой так справляться с внутренней проблемой и обидой, лишить мать звания и отдать его жене отца, думаю, это неправильно и легче не станет.
9 февраля 2020 в 19:23
+65
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!