#130337
Моя бабушка больна и очень часто называет меня то Наташа, то Ира, то Юленька... Конечно, меня зовут совсем по-другому. Каждый раз рассказывает разные истории, которые ей хотелось бы пережить, и выдает их за свои. А еще очень часто смотрит в окно и спрашивает, вижу ли я то, что видит она. Я всегда отвечаю - да. В такие моменты она очень счастливая, хотя там и нет никакого окна. И пусть нам трудно, но мы счастливы, что она у нас есть.
64
596
Комментарии
Аноним3278592
Не понимаю, почему у нас как-то плохо относятся к тому, чтобы отдать родственников с деменцией в спец.учреждение, где за ними 24/7 будет ухаживать мед.персонал. То, вас не узнают, это только начала конца. Потом бабуля может включить газ и забыть об этом. 🤷‍♀️ Это уже не тот человек, которого Вы любили, как ни печально это осознавать. И сейчас она может быть уже опасна.
10 февраля 2020 в 08:24
+111
Аноним3086337
Мне лишь однажды пришлось жить с бабушкой, у которой вот такие старческие отклонения начались. У бабушки снимали комнату, она не родственница, но старая знакомая. То есть живя вместе, готовили на всех сразу, я ей в 14 лет уколы ставила после школы. И вот у нее куку началось, причем с агрессией. Ей казалось,что я привожу парней, что грызу семечки, а шелуху кидаю за холодильник. Помню она кричала на меня, чтобы я двигала его и убирала шелуху. А там то чисто... Страшно это. Особенно,когда человека не любишь. Страх, тревога и дискомфорт - вот мои спутники того периода.
10 февраля 2020 в 08:26
+17
Аноним3263656
Перед смертью, несколько месяцев у бабушки тоже было что-то похожее. Она смотрела на меня и говорила " приведите мне мою настоящую внучку! Это не моя внучка". А в минуты просветления узнавала меня. Улыбалась и говорила "Женя". Скучаю очень :(
10 февраля 2020 в 08:29
+15
Аноним1256912
У моей бабушки конечно все не так критично, но тоже доставляет очень сильный дискомфорт близким. Она боится всего и вся, зимой в 3-4 вечера (когда уже темно) неохотно выпускает нас из дома, аргументируя это тем, что уже ночь; грозится выбросить из квартиры микроволновку и компьютер, потому что они вредные; иногда готовит несуществующие невкусные блюда, смешивая все, что есть в холодильнике; прячет еду и забывает о ней, в результате чего еда портится; когда приходит в гости, устанавливает свои порядки в квартире родителей; роется в вещах; вечно до всех докапывается; обижается на любую мелочь, ищет подвох во всем, манипулирует и любит говорить, что мы ее не любим, и что она никому не нужна.
10 февраля 2020 в 08:36
+12
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!