#130340
Не понимаю, зачем стремиться общаться со всеми родственниками вплоть до пятого колена... Я их знать не знаю, видеть не видела, фиг запомнишь имена и кто кем кому приходится. Бабушка активно пытается рассказать про всех. Какой смысл мне знать о всех дальних родственниках, если они никогда не узнают мое имя, не спросят, как дела, и не приедут в гости?! Считаю лишней информацией. Может и грубо звучит, но надоело уже очень.
160
574
Комментарии
Аноним3168915
Немного оффтоп, но тем не менее. Недавно сидели с приятелями, и речь зашла о том что мужчины больше хотят рождения сыновей, чтобы продолжить свой род, передать фамилию и тыры- пыры. Для них это фундаментально важно. Но никто, никто из тех, кто за это топил, не смог назвать имена своих родственников , которые были до прадеда. Ну и о каком продолжении рода идёт речь, если ты ничего не знаешь о нем.
10 февраля 2020 в 09:23
+197
Аноним3351580
Я общаюсь с родственниками. У нас очень большая семья. Только близких и своих почти 100. В год наши посиделки бывают минимум 4 раза. Когда свадьба нам не обязательно звать чужих, достаточно всех родственников позвать, потому что НАС +-300. Люблю их безумно, хоть иногда хочется покинуть планету ради одиночество 😂 Есть плюсы и минусы. (Пишу только о своей семье и себе) Плюсы. -Я учусь. Мои дяди и братья часто дают мне деньги "чтоб не была голодной студенткой". -Один дядя регулярно каждый месяц переводит деньги. В этом месяце 150$ и это только в начале февраля . А если нехватка денег, могу без стыда сказать, что мне нужна помощь. -Братья за меня любого порвут. Уже были такие случаи. - Тети (жены дядь) и сестры мне собирают платья, драгоценности и разные вещи на "когда я выйду замуж". - Они рядом, когда у нас горе. Рядом, когда счастье и удача. Поддержка 100лвл. Никогда не чувствую себя одинокой на свете. Минусы. - всегда интересуются моей жизнью - беспокоятся, что я все ещё не замужем. Ищут мне мужа - веду себя не так, как принято у нас в семье. - бесконечные сообщения в месседжерах. Плюсов и минусов достаточно. Но большая семья для меня только в радость. Я хочу чтобы у моих детей были такие родственники. (Хоть иногда с ними сложно)
10 февраля 2020 в 09:35
+93
Аноним3263656
Мне кажется, ценность родственников понимаешь во взрослом возрасте. Когда мамы нет, бабушек нет, никого нет. И так хочется поговорить хоть с кем-то родным... 🤔
10 февраля 2020 в 09:21
+57
Аноним3445582
Я в одно время активно увлекалась созданием нашего родового древа. И именно по рассказам бабушки составила на 3 поколения до неё и на 4 поколения после. myHeritaje - сайт для создания, кому интересно( не реклама). Сейчас там 160 чел. Подключила туда 3 родственников, которые могут зайти и посмотреть древо. Благодаря бабушке я узнала какие есть у меня национальности, нашла в соц.сетях дальних родственников, планирую съездить к ним через 2-3 года, чтобу продолжить запись древа. Сейчас я этим почти не занимаюсь, но раз в месяц мне приходят уведомления у кого какой др, годовщины свадеб и тп. И я рада, что бабушкины слова сейчас записаны и сохранены( теперь она реже рассказывает о предках). Мне это было интересно. Вас я понимаю, но и бабушку вашу можно понять, для неё это ценно, а остальным наплевать, обидно ведь. Представьте что ваши дети захотят узнать откуда были их предки, а вы дальше бабушки и не знаете. Вовсе не призываю всех рисовать деревья, и не хотела никого оскорбить, просто пишу своё видение на ситуацию.
10 февраля 2020 в 09:56
+21
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!