#130354
Москва, 2006 год. Весна. Едем с подругой в метро, нам по 25 лет. Вышли на Маяковской, идем в сторону Красной площади. Подруга достает сигарету, закуривает, спешим на встречу - веселимся. Вдруг нас обгоняет девушка, поворачивается и обращается: "Девушка, не курите, пожалуйста, вы мешаете другим, сзади идут люди, дети..." Подруга дерзкая по жизни: "Да плевать мне, хочу – курю, хочу – нет. Не нравится – сиди дома". Девушка долго смотрела на смачно затягивающуюся сигаретой и после выпускающую дым ей в лицо подругу и сказала: "Ок, как скажешь, только подумай лучше, куда тебя ударить?" И, проведя пальцем по как бы телу подруги, останавливает его снизу живота, и как будто тычет туда. Улыбнулась и ушла... Через 5 месяцев у подруги нашли рак матки. Несколько химий, операция, ремиссия, рецидив, продажа квартиры родителями, метастазы, мучительная смерть в 26. А я теперь всегда думаю, когда что-то делаю и говорю. Мало ли... люди разные.
190
946
Комментарии
Аноним3273426
Ваша подруга была не дерзкая,а извините меня,быдло обыкновенное. Я сама курю уже много лет,но вот таких курящих в толпе ебнуть хочется.И действительно,сзади могут быть дети,старики,астматики,люди,которым просто сука,не нравится дым. Сама пускай дома сидела бы.
10 февраля 2020 в 13:47
+680
Аноним2805927
Смешанные какие то чувства. С одной стороны, курить в толпе, мешать людям - это дурной тон. С другой стороны, даже если представить (представить, конечно, это совпадение) , что пожелать так человеку смерти возможно - разве это само по себе не жестоко? Как то неравноценно. Может девушка в жизни была хорошая, мало ли у кого какое настроение бывает. Жаль подругу, мучительная напрасная смерть.
10 февраля 2020 в 13:46
+219
Аноним1744192
представим на секунду, что люди с такой магией бывают. ок, такого человека оскорбили, нахамили. разве обычный хам заслуживает смерти, да ещё мучительной? серьезно? тебе грубо ответили, а ты такой: "нна тебе рак матки!!!" не оправдываю вашу подругу, но та ведьма перегнула палку, как по мне. несоизмеримые вещи. а теперь забудем это, ведь ведьм не существует 🙄
10 февраля 2020 в 13:50
+176
Аноним2791475
Ну вообще, меня тоже раздражают впереди идущие курильщики, ну не приятен этот запах сигарет, не хочется его вдыхать, и приходиться лавировать от дыма лишь бы не попал. А ещё мимо таких проходить тож страхово,что сигаретой прожгут пока идут и размахивают. Хочется покурить встаньте в одном месте и покурите! Но не на ходу
10 февраля 2020 в 13:49
+124
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!