#130357
Я всю жизнь любила животных, но родители запрещали их заводить. Как только переехала в свою квартиру - завела кошку и души в ней не чаяла. Полгода назад решили завести с парнем собаку. Полгода размышлений, взвешиваний "За" и "Против", и вот уже маленький мохнатый комочек счастья у нас. Я была готова вставать к ней ночью, гулять по утрам, объяснять все по 100 раз, мыть, любить и воспитывать. Но все оказалось куда хуже. Я занимаюсь, воспитываю, но абсолютно ее не люблю. Рыдаю над собакой и хочу избавиться от нее. Время, деньги, энергия, эмоции и минимум радости от ее пребывания в доме. Квартира превращается в помойку, все пропахло дерьмом и псиной, я с утра до ночи с тряпкой в зубах, вкупе с работой и домашними делами времени нет даже умыться (все утро она истошно орет и носится по дому). В голове ее писк, даже когда я далеко. Переживаю, если ей плохо, и не могу спать. Пропал аппетит. Но чувство совести и долг не позволяет найти ей новый дом. Как и не позволяет обсуждать это с кем-то из знакомых или друзей. Улыбаюсь, играю с собакой, в тысячный раз объясняю, что кусать кота плохо. Но…
278
659
Комментарии
Аноним2567105
Обратитесь к хорошему кинологу, он поможет вам подружиться с песиком и научит его хорошо себя вести. Успехов , автор!
10 февраля 2020 в 14:42
+280
Аноним1374211
Не стыдно искать собаке Новый дом, если вы не справляетесь! Стыдно мучаться на пару с животинкой
10 февраля 2020 в 14:43
+122
Аноним3301182
Но дело в том, что у вас щенок, судя по всему холерик, и с ними сложно. Легче становится к 9 месяцам. Как кинолог говорю. Бегом к специалисту, он покажет вам как правильно подкреплять нужное поведение и корректировать не правильное. Видимо вы не рассчитали свои силы, уход за собакой - не для ленивых
10 февраля 2020 в 14:49
+85
Аноним2532164
Я как будто прочитала страдания молодой мамы, которые тоже борются признавать, что это все очень тяжело и хочется выбросить в окошко. Умею ладить с собаками, но не умею воспитывать, поэтому не завожу. Коты - ванлав, хотя я в принципе очень люблю животных. Любовь или стирания не равны умению обращаться, к сожалению, енотов же каждый второй в дом не тащит. По мне так собаки шумные, слишком ласковые и требуют очень много внимания. У меня не хватает энергии с ними играть, их тискать, гулять, убирать, учить. Это такой стрессняк, что жесть. А с детьми я и подавно не справлюсь, нафиг!
10 февраля 2020 в 15:28
+80
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!