#130375
У меня были провалы в памяти. Это было страшно, я запланировала кучу дел и боялась не успеть, потерять личности и стать овощем. И не успела бы, если б не занесло меня после одного из приступов на какой-то концерт, где симпатичный парень пригласил меня на танец. А через день я поехала к нему, терять было нечего - ещё приступ и переселение в больницу. С тех пор видимся каждый день. Итог: болезнь уже на последней стадии лечения, рядом чудесный человек, а все планы из списка близки к завершению. Любовь творит чудеса <3
49
687
Комментарии
Аноним3443354
Любовь творит чудеса!💞Это как в жизни выдающегося кардиохирурга академика Владимира Андреевича Алмазова. В его кабинете в клинике Первого мед.института стояла склянка с заспиртованным сердцем. Каждый студент знал историю этого сердца. В самом начале 1950-х, когда Алмазов был ещё студентом 4-го курса Первого медицинского, в клинику института поступила девушка с подострым септическим эндокардитом. Это страшное заболевание и сейчас даёт большой процент смертности, а тогда... Её считали безнадёжной. У девушки держалась температура под сорок, сердце отказывало. Её без особых результатов осматривали ведущие профессора и, как водится, вереница интернов. В числе практикантов был один - талантливый и внимательный... Нет, он не предложил революционного метода лечения эндокардита, он просто влюбился - девушка была очень симпатичной. Стал каждый день наведываться в палату, носил цветы. Умирающая девушка тоже его полюбила. И стала потихоньку выздоравливать. Они поженились, родили детей, на свою серебряную свадьбу пригласили лечивших её врачей. А когда через много лет она умирала, своё сердце она завещала Первому медицинскому институту. Чтобы помнили - больное сердце лечится сердцем любящим❤️
10 февраля 2020 в 20:25
+236
Аноним2579416
У моего парня был дедушка, с которым были очень близкие отношения. У дедушки болезнь Паркинсона, он живёт в специальном учреждении (Европа, там и комната у него, как в отеле 4 звезды, и питание хорошее, и анимация для старичков). И вот у парня появляюсь я и он делится этим с дедушкой, показывает фото, рассказывает. Потом меня приглашают на Рождество и выясняется, что через 3 недели я прилечу и с семьей его познакомлюсь. Этот период был для дедушки достаточно тяжёлым. Он очень много чего путал, забывал, не признавал, но, по словам свекрови, единственное, что он хорошо помнил - это 23 декабря приедет Ksusha (странное для их слуха имя было записано на бумажечку и всегда лежало сверху на его столе). Когда я приехала на 10 дней - у дедушки мы были 4 раза и все 4 раза он был абсолютно при памяти. Более того, во время нашей последней встречи, 1-го января, он обнял меня и сказал: Happy New year! Все были в шоке, что дедушка, с его болезнью, вспомнил фразу на английском (голландского я не понимала еще). Когда я уходила, мы снова обнялись и дедушка на прощание сказал мне "I love you". Через месяц он заболел воспалением лёгких и впал в кому. Врачи сказали, что он из неё уже не выйдет и были правы. За день до смерти я с ним "разговаривала" по телефону через наушники. Говорила о том, как было здорово провести новый год с его семьей и желала ему скорейшего выздоровления. На итальянском, который он когда-то очень хорошо знал. Верилось, что он слышал и понимал. Потом он ушёл.
10 февраля 2020 в 20:42
+86
Аноним3021386
А болезнь-то, болезнь-то какая? Почему сразу не лечили? Забывали?
10 февраля 2020 в 20:33
+25
Аноним3417573
Не могу не вкинуть 3 копейки. Даже если этот сериал каким-то боком правдив, то вопрос к концовке: лечитесь в больнице, врачи корячатся над Вами, а чудеса творят не они, а любовь-сопли-слюни?? Ну серьёзно?
10 февраля 2020 в 22:39
+21
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!