#130391
Раньше думала, что так только в кино бывает, но нам пришлось сменить квартиру, потому что в старой было страшно. Дом постройки 1870-х годов. Постоянно было чувство, будто кто-то рядом стоит и наблюдает. Больше ничего! Но это выводило и меня, и моего молодого человека, и всех, кто приходил в гости. Кульминацией стал вечер, когда в наше отсутствие попадали все кастрюли с плиты, и ночью забили часы в нашей комнате, которые мы никогда не слышали. Как процитировал мой парень, собирая наши шмотки: "Я не трус, но я боюсь".
107
970
Комментарии
Аноним2498546
Дааааа и я в студенческие года пожила в такой квартирке) снимали трёх-комнатную квартиру со знакомой, одна комната была закрыта. Ровно в три часа ночи начиналось тиканье часов, шумело радио (будто бы волну искали) и стоны от боли. К рассвету все заканчивалось. Открыли мы эту комнату, и нашли радио, но провод был отрезанный, и часы, но они были сломаны, и кучу вещей покойных родителей, хозяина квартиры.
11 февраля 2020 в 08:41
+185
Аноним3021386
Родители построили дом в уединенном месте (вместе с нашим домом по линии всего 3 дома, мы заселились первые) Из окон одной половины вид на озеро и луга, другая половина выходит на луга и лес. И все у нас было отлично, пока мы с братом не начали просыпаться от завываний (наши комнаты как раз на озеро). Решили, что это ветер, это же логично. Но когда я проснулась от женского визга и в панике выбежала из комнаты, то увидела брата, который точно также выскочил из комнаты с вопросом «ты слышала?!» В общем, разбудили родителей с новостью, что на озере что-то происходит, женщина кричит, давайте вызывать милицию. Милиция приехала - никого. А потом какая-то жесть началась, стук во все окна сразу, завывания, резкие хлопки. Все это было именно снаружи дома. Родители, которые строили своё гнездо около 10 лет естественно никуда не собирались переезжать. Мама как-то уснула в гостиной и проснулась от скрежета: скреблись по окну, как будто сырыми пальцами. Папа почему-то окрестил эту дичь Катюхой, и как только что-то подобное начиналось строго предупреждал «Катюха, не буянь». Это длилось весь август, потом прекратилось. На следующий год в августе - тоже самое. Соседи заселились - офигели, тоже как-то пришли с тем,что ночью кричит женщина. В общем, никто не съехал, постепенно все в Катюхе привыкли, она теперь им всем как член семьи. А я вот боюсь спать в родительском доме, когда приезжаю. И не важно август это или нет
11 февраля 2020 в 14:59
+94
Аноним3392498
Супруг вообще ни грамма не верующий во всякую мистику как-то разоткровенничался и по секрету рассказал почему продал прошлую свою квартиру, сменив, по сути, на такую же и там же. Первое время всё было спокойно, а потом постепенно по ночам началось: то под бок будто человек улёгся и подпирает, то на ноги усядется, то кота гоняет и при этом слышно шлёпанье босых ног по ламинату. Позвал батюшку, освятили квартиру и с первой же ночи усугубилось: из шкафчиков на кухне посуда вылетала и вдребезги об стену, кран в ванной резко на полный. напор (говорит, по звуку решил, что сорвало). Объявление о продаже подал утром после того как ночью газ на плите включился. Уже когда была оформлена продажа и паковал вещи на выезд пришла бабушка-соседка и спросила, что, мол, и ты не сжился с хозяйками? Оказалось, лет 20 назад от неразделённой любви в кухне на газовой трубе повесилась девушка, а вечером после похорон на той же трубе покончила с собой её мать.
11 февраля 2020 в 17:11
+53
Аноним2604047
Была у знакомой такая квартира.Купили ее дешего.Бывшие хозяева от нее спешили избавиться. Там женщина покончила с собой прыгнув с балкона. И все люди приходившие в гости тяготели к балкону, особенно пьяные,и даже те кто не знал истории.В самой квартире жить было невозможно. Ее сдавали, но жильцы сваливали в течение месяца. И бежали оттуда в панике. Пока не сдали циганам. Им пофиг. Но они развели клопов и когда из-за клопов стало невыносимо съехали. Хозяйка начала делать ремонт. Обнаружила под старыми обоями булавки,а на бетоне пентограмы с крестами и непонятными знаками. Потом выяснилось что это было ещё задолго до суицида. Что-то сводило жильцов с ума, от чего пытались делать защиту, но и это не помогало.
11 февраля 2020 в 09:49
+53
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!