#130439
Я с детства всё делала так, чтобы угодить родителям. Ходила в ненавистные мне кружки, которое выбрала мне мама. Была отличницей по математике, как хотел папа. Поступила в вуз на специальность, которую посоветовали мне родители. Когда шла на работу, то из предложенных вакансий выбрала ту, что одобрила мама. В один прекрасный момент поняла, что всё, что я делаю, — это не моя жизнь, это какой-то бред, в котором я принимаю участие. Всё резко поменяла. Дышу! Только вот мои родители со мной больше не общаются. Обиделись.
161
865
Комментарии
Аноним246908
Родители отойдут. И снова начнут. Выходи замуж замуж за того-то. Роди столько-то детей. Купи квартиру поближе к нам. Зачем отдыхать в тайланде, давай к нам на дачу картошку копать Уважаемые родители, давайте вы будете растить детей, пригодных для самостоятельной жизни, а не удобных для себя? У меня много примеров, таких, как автор, только не вырывавшихся на свободу. Так и живут с родителями до 50-60 лет
11 февраля 2020 в 23:46
+212
Аноним2811973
Учись на радость маме, работай на радость папе, роди на радость бабушке. Убедись, что все вокруг счастливы. Застрелись. (с) не моё
12 февраля 2020 в 00:13
+151
Аноним3334055
Просто есть родители, которые через детей пытаются исполнить собственные желания, но при этом забывают, что ребенок не марионетка. Помню, мои родители всегда решали все за меня. Один раз в детстве хотели отдать меня в какую-нибудь секцию и спросили, куда я хочу пойти, на что я им ответила: «хочу пойти в бассейн и научиться плавать», а в итоге меня отдали на танцы. Не понятно, правда, зачем вообще спрашивали. И таких моментов было много и в итоге я поняла, что у меня права голоса нет, а родители задают мне вопросы только ради приличия, потому что в итоге все равно все будет так, как они сказали. Я не говорю, что родители не имеют права принимать решения за ребенка, но все-таки советоваться было бы неплохо.
11 февраля 2020 в 23:52
+36
Аноним3443354
Если Вы никогда не обсуждали с родителями свои интересы, не обращали их внимание на отличия в том, что Вы хотите и как они видят Ваше будущее, то неожиданная смена ориентиров, конечно, их расстроила. Ведь в этом случае, они просто решили, что вкусы совпадают. А вот, если Вы говорили, а Вас на желали слушать и заставляли «прогнуться» под их хотелки, тогда поздравляю Вас с личностным ростом, с тем, что ответственность за свою жизнь взяли на себя. Успехов Вам в новых начинаниях и со временем в налаживании отношений с родителями!
11 февраля 2020 в 23:44
+35
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!