#130459
Лет в пять я сильно простудилась, педиатр сказала, что нужно дышать горячим паром. Дышать над картошкой я категорически отказалась. Тогда мама налила немного кипятка в большую резиновую грелку и, держа ее в руках, аккуратно дала мне подышать паром. Кто бы мог подумать, что ребёнок подойдёт к делу настолько ответственно: я мгновенно вдохнула с такой силой, что кипяток обварил мне весь рот и пищевод. Долго я есть не могла.
154
786
Комментарии
Аноним1701545
Ооо, эти дышания над картошкой) такой таинственный обряд из детства. Сижу в темноте под полотенцем над кастрюлей, мама рассказывает какие-то мистические истории, совершенно не похожие на привычные мне сказки, жарко, пар, я ощущаю себя в пещере под вулканом, терплю, потому что истории интересные... А потом мы всей семьей садимся ужинать этой самой картошкой, с сосисками и свежим огурцом! Вкуснооо.... Эх, такая ностальгия...😊
12 февраля 2020 в 13:03
+157
Аноним2138558
Я до сих пор практикую этот акт карательной советской домашней медицины))) Только я варю картошку чищенную и пополам нарезанную (чтобы быстрее сварилась) в подкисленной немного уксусом воде(чтобы не разварилась). Потом сливаю картофельный бульон, посыпаб зеленью (лук, укроп, петрушка) и ароматным не рафинированным подсолнечным маслом. И перемешиваю, чтобы вся картошка была покрыта этой вкуснятиной. Вот этим я готов дышать бесконечно)) И котлетами, и вареными хорошими сосисками, и курой гриль. И запекающимся мясом из духовки. И свежим хлебом.. Остановите меня....
12 февраля 2020 в 13:16
+130
Аноним3383721
Автор, простите, но это не вы подошли ответственно, это ваша мама подошла к этому безответственно
12 февраля 2020 в 13:12
+76
Аноним3425666
Помню, в детстве, нас с братом, заставляли дышать картошкой. Укрывали, такой "шалашик", и сидели мы там с ним. А сидеть было скучно, и с ним потихоньку пожирали этот картофан😂короче, выползали из этого одеяла, мокрые, в картошке, но сытые 😅не помню, легче было или нет, но было весело))
12 февраля 2020 в 13:08
+30
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!