#130532
Устроился на хорошую работу. Спустя какое-то время после моего прихода всех сотрудников перевели на удалёнку (работа из дома). Сперва дико радовался — теперь же столько времени свободного! Можно заняться собой! Учиться новому! Путешествовать! Сижу сутками дома, пялюсь в монитор с утра до ночи, раз в месяц встречаюсь на часок с друзьями и обратно. Прямо чувствую, как проёбываю прекрасную возможность и свою жизнь. Дурак.
86
634
Комментарии
Аноним2138558
Нет, стой! Не дурак! Очнись. Очнись блэт!. Не тратишь кучу времени на дорогу до работы, не надо по раньше вставать. Есть можешь домашнее и дешевле, чем по столовкам питаться. Да, захлестнула тебя лень, что не надо одеваться, гладить одежду, парфюм наносит, стричься. Да, бывает. У тебя просто пропал основной режимооьращуюший элемент. Работа. Не сама работа, а этот набор ритуалов для нее. Рекомендую вернуть ритуалы. Купи сете рабочую пижаму или кегуруми, или семейники в конце концов. Их стирай после работы и гладь, и душись в них. И в них брейся. Это теперь твоя рабочая форма. Закончил работу , переоделся в повседневное и бегом к друзьям в бар. У тебя смешались режимы, работа стала похожа на жизнь, а жизнь на работу.
13 февраля 2020 в 19:26
+244
Аноним2190883
Понимаю. Когда ночую у родителей, и работаю(!!!!), мама подходит и говорит, мол, ты чего вещи свои не постираешь/не приготовить обед, не сходить в магазин, ты же всё равно дома?? Я, блин, работаю! Даже если я дома! Тяжело привыкнуть к тому, что ты как бы дома, но как бы на работе.
13 февраля 2020 в 19:24
+61
Аноним3010851
Работа на дому - это волшебно. Это я вам говорю, как человек, который проработал на дому 4 года и вернулся в офис (если б не повысили, хрен бы я бы на такой расклад согласилась). Работая на дому я ходила на спорт 3 раза в неделю (смогла вернуться с офисом только спустя 4 месяца адаптации к режиму), высыпалась (божечки, аж мурашки от одного слова), кушала домашнее и хелфи каждый день (чёртовы коллеги с приглашениями пожрать рамена), великолепно общалась с друзьями (ага, после 9часового общения и гундежа коллег хочется видеть максимум диван), ну и боже боже священные 30 минут сна днем, простите родненькие. В общем надо вам учиться самодисциплине и самоорганизации. Приучитесь вставать в одно и тоже время (мои любимые 8.30, на что я вас променяла), питаться по часам, ходить в зал (ну тренера что ли возьмите или тренеитвку себе на телефон скачайте), пишите себе расписания. Выбирая между муками самоорганизации и адом выбора между работой и жизнью, ну как бы выбор лёгкий, как мне кажется.
13 февраля 2020 в 19:36
+49
Аноним3331885
Безотносительно секрета - т.к. автора не знаю, но фриланс не для всех. Кому-то нужно выходить в мир, одеваться, общаться, менять обстановку. Думаю, фриланс - для высокоорганизованных людей, умеющих четко распределять свое время, строить график и следовать ему. И еще, важно иметь понимающее окружение, которое принимает работу дома за работу, а не за то, что можно делать, а можно нет. Хотя психологически это нелегко.
13 февраля 2020 в 19:32
+14
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!