#130559
Иду по двору, вдруг сзади раздается резкое бибиканье: какому-то "умному человеку" приспичило проехать через двор, а я ему помешала. Я аж подпрыгнула от неожиданности, а этот мудила ещё машет рукой, типа "уйди с дороги". Ну, я и отошла. А когда он проехал, закрыла на замок шлагбаум, который стоит во дворе. "Его величество" не знало, что там, куда оно поперлось, тупик. Ох и криков было))
254
810
Комментарии
Аноним2138558
Почему я у себя во дворе хуячу прямо по середине "дороги"? Потому что весь тротуар заставлен припаркованными автомобилями. Почему дорога в кавычках. Потому как это дворовая территория, это типа пешеходной зоны. Людям ходить можно, автомобилям не быстрее 20км/ч. И если водитель спокойно будет ехать за мной, пока я доберусь до места, чтобы ему дорогу уступить, мы разойдется миром. Но если ты, падла, мне бибикнешь. Все, сука, мы идём до конца. До куда мне надо. Будешь орать, мне пофиг, у меня наушники. Попробуешь конфликт с рукоприкладством, перцем нахуй залью. Граждане. Не усугубляйте там, где вы не в праве.
14 февраля 2020 в 10:35
+378
Аноним3413759
У нас раньше много машин через двор ездили. "Срезали" таким образом дорогу в стоматологию и в собес в соседнем дворе. Причём перлись прямо через песочницу, разгоняя детей, сигналили. А потом на въезде положили бетонный столб. Причём положили не у дороги, а прямо у двора, то есть машины заезжали в проезд, утыкались в столб, а потом пятились задом обратно на дорогу. А там уже следующие умники подкатили и уперлись. Короче долго там пробки собирались из таких "срезателей".
14 февраля 2020 в 10:26
+166
Аноним3135736
У нас в большинстве дворов тротуаров нет. Если слякоть, то люди движутся по единственным сухим тропинкам, которые посередине дороги. По бокам или машины, или газон. Вот и смысл сигналить в таком случае? Человек, даже если захочет пропустить, куда отпрыгнуть должен? На дерево? В грязь? Хуже бибикающих торопыг только те, кто еще газовать начинает, чтоб напугать. В прошлом году на подругу с коляской наехал такой долбоеб. Поэтому сдаётся мне, что автор в чем-то права может быть. Ну а если шлагбаум для жильцов только, то вообще не вижу проблем в ее поведении: если человек имеет право, откроет его сам и поедет.
14 февраля 2020 в 10:36
+80
Аноним2174432
Вопрос: а что должен делать водитель, если во дворе по дороге перед ним идёт пешеход? Не по тротуару, а именно по дороге. Это не претензия ни к автору, ни к водителю, мне реально интересно. Разрешённая скорость при движении во дворе 20 км/ч, то есть правила не обязывают двигаться со скоростью пешехода. Я с такой ситуацией сталкиваюсь обычно в районе у родителей - там банально нет тротуаров во многих местах, людям больше негде идти, как по дороге. Будучи пешеходом я обычно пропускаю авто. Когда на машине, мне обычно не приходится ничего делать, люди сами отходят в сторону - и всем спокойно, никто никому не мешает. Было как-то, что не слышали машину, а я опаздывала к врачу - на нейтралке подбавила газу, люди звук мотора услышали и пропустили. Сигналить в таких ситуациях считаю неправильным - во-первых, можно испугать человека, во-вторых, это банально запрещено правилами - по пдд можно сигналить только для предотвращения дтп (во всяком случае в жилой зоне точно). А нормально я - задала вопрос, пока писала свои мысли - сама себе и ответила:)
14 февраля 2020 в 10:47
+42
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!