#130565
Мой старший брат гений. Он научился читать в 2,5 года, писать в 3. Сам сочинял стихи, знал в 3,5 таблицу умножения, элементарную математику. Запоем читал книги, к 9 знал все столицы и государства, всех правителей России, выучил таблицу Менделеева. В 12 прекрасно знал алгебру и начало анализа, физику, химию, два иностранных языка, разбирался в живописи и поэзии, освоил курс школьной программы, писал картины. При этом друзей у него не было, особенно после 12 лет. Он говорил, что с ровесниками ему скучно, а взрослые не воспринимают его всерьёз. Он экстерном закончил школу, поступил в вуз, занимался научной деятельностью, работал уже в 19 лет за границей. А потом вернулся. Сказал, что ему со всеми скучно. Устроился охранником в поликлинику! Стал пить. Сейчас снимает комнату, я навещаю его иногда, он говорит, что знает так много, что ему некуда это девать, и что никто никогда не оценит всего этого, что люди восхищаются, но не понимают, какой тяжкий груз в своей голове он носит. Сказал, что долго так он не протянет, что он лишний на этой земле. Ему 26. Мама плачет, но ничего не может сделать. И я тоже. Люблю его и мечтаю, чтобы он был обычным, пусть глупым, пусть несерьёзным, лоботрясом без талантов, но оттого счастливым.
177
928
Комментарии
Аноним3233551
Отведите его специалистам, психолог или психотерапевт. Ему помогут воспринимать всё иначе и куда это дело направлять. Чего ждёте? Суицида? Белочки? Ну что ж такое- то
14 февраля 2020 в 12:22
+369
Аноним2791594
Вы меня извините, но именно поэтому мозги без способности реализовать их ничего не стоят. По-настоящему умный человек всегда найдёт применение уму, ну камон! Если он разносторонний и упорный, то вообще нет проблем добиться успеха в любой сфере. Даже если не нашёл призвание, то это не повод спиваться, много людей работают просто для того, чтобы работать, а не закончить вот так, как ваш брат. Интеллект - это все прекрасно, но помимо этого надо и эмоциональный интеллект задействовать, и личностные черты характера, а брат в этом просел, видимо, только на мозг ставку делал. Однако успех - это совокупность разного, увы
14 февраля 2020 в 12:28
+208
Аноним3446141
Я не верю, что он не смог нигде применить свою гениальность! Ну как так-то?! Аналитик в банковской сфере, антикризисный топ- менеджер и т.п. Да мало ли где!!! Столько всяких индустрий где нужны "светлые головы"! Возможно, сам по себе он был очень странный, как человек, я имею ввиду. Гениальность и шизофрения всегда рядом балансируют. Тонкая грань.
14 февраля 2020 в 12:30
+93
Аноним3357599
Беда многих вундеркиндов, что они быстро выгорают. Многие врачи вундеркиндов считают больными людьми, которых с детства лечить надо, а не восхищаться.
14 февраля 2020 в 12:22
+70
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!