#130586
Моя мама и раньше была очень внушаемой, а с возрастом (ей 54) это, видимо, еще усилилось. Месяц назад она продавала свою машину (автохлам) и умудрилась вместо денег взять расписку, что деньги завтра отдадут... Естественно, больше не увидела ни машины, ни денег, и до сих пор ищет этого "покупателя". А полиция отказалась брать заявление об угоне, так как машину "продали". Вот что делать с такой доверчивой мамой...
62
653
Комментарии
Аноним3221614
Заявление писать о мошенничестве и заодно в прокуратуру на проверку действий полиции отказывающейся принять заявление. Мама с этими заявлениями побегает и в другой раз подумает стоит ли так людям доверять.
14 февраля 2020 в 19:02
+207
Аноним3294561
Блин, ребят, кто пишет про мамин возраст - 54 это не возраст вообще. У меня маман в почти 59 автосалон нагнула на 250 тыщ, когда по трейд ин машину сдавала. Это при продаже до миллиона и покупке за 1,5. На работе мадам есть, которая на призрачной должности строит начальство, ей 64. Тут просто характер, наивность и привычка к тому, что кто то подумает за нее
14 февраля 2020 в 19:13
+104
Аноним2174432
Так не на угон подавать надо. Мама машину продала, вместо денег взяла обязательство - расписку. То есть машина у него на законных основаниях. Теперь он должен выполнить обязательство по расписке и погасить долг - он этого не делает, это мошенничество. Я не юрист, но по-моему система такая. Далее, чему меня учил юрист: пишете заявление на возбуждение уголовного дела, идёте в полицию и требуете зарегистрировать, получаете номер кусп. Отказаться брать не имеют права. Далее либо возбудят дело, либо выдадут постановление об отказе. Во втором случае пишете в суд жалобу на неправомерный отказ в возбуждении уголовного дела. Лучше конечно, чтобы это все делал нормальный юрист, я просто общую схему действий знаю. И ещё - всегда лучше уголовное дело, чем гражданское - по гражданке можно лет 10 судиться. Задолбаетесь. По уголовке процесс так не растягивается.
14 февраля 2020 в 20:35
+49
Аноним3431059
Был ординатором в Москве, проживал в общежитии. Как-то жена ко мне хотела приехать из Калужской области на пару суток, я решил снять квартиру заранее, чтобы к приезду жены не были проблемы. С Авито нашел, поговорил, та сказала нужно забронировать, а то клиенты валом. Я часть суммы внёс и получил адрес. Прихожу нет такого дома). На звонки этот риэлтор не отвечает. Другой день (день приезда жены) опять ищу по авито, нашел по близости, договорились и она просить взнос. Я ей рассказал ситуацию вчерашную, она да как можно так-то, люди же на улице могут остаться, и тд итп. Мол мы не такие, нам можно довериться, давайте взнос. Я, ну ладно говорю, не все же подлые, давайте карту. Она прислала по смс номер от мобильного банка, оказалось это та же женщина)))
15 февраля 2020 в 02:26
+18
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!