#130742
Мне 12 лет, скучно до безумия, в соседней комнате пьяная мать. Подхожу к ней, протянув бумажку и ручку: "Ма, напиши что-нибудь, а потом порви, а я соберу, как паззл". 15 минут позже: из обрывков собирается "я люблю тебя", чего мне никогда не говорили. Будучи человеком сентиментальным, склеиваю скотчем, кладу на полку. А на следующий день мать чуть ли не истерику закатывает с вопросом, кто это написал.
120
954
Комментарии
Аноним2561423
Когда мы были маленькие с Машкой (сестра моя двойняшка) кто-то не слишком умный сказал маме, что заметно, что она Машку больше любит, чем меня, больше обнимает и целует. (Машка была мамина дочка, а я папин сын.) На что мама ответила, что значит теперь она никого из нас обнимать и целовать не будет, чтобы никому обидно не было. 🙄 странная логика, честно говоря. Помню только лет до пяти обнимались с мамой и она называла нас своими зайчиками. Потом как отрезало. Наверно именно поэтому в моей семье я ввёл правило обязательных обнимашек и каждый день мы говорим или пишем друг другу, что любим. И моим взрослым детям не сложно сказать фразу: « мама, папа, я вас люблю» А я свою маму хоть и любил, но сказать ей эту фразу смог только лишь несколько раз во взрослом возрасте. Она просто в горле застревала. 🤷🏼‍♂️
17 февраля 2020 в 17:32
+122
Аноним1999677
На самом деле хотелось бы, чтобы концовка была вроде: - Кто это написал?!!! - Ты, мамочка.. И женщина, шокированная тем, что из-за алкоголя не помнит ничего, не узнает даже свой почерк, вспомнит, что она же правда любит своего ребёнка. Даже в таком беспамятном состоянии. И своими запоями только губит и свою жизнь, и детство маленького ангела. И чтобы последней строчкой была бы фраза - «С тех пор мама больше никогда не пьет, а проводит все свободное время со мной». P.s. Очень печально видеть в комментариях так много ужасных историй о похожем детстве, как у автора. Мысленно обнимаю всех вас, пусть прошлое останется в прошлом
17 февраля 2020 в 19:10
+92
Аноним3198349
Жесть. А меня в детском садике забывали. Но правда за голову взялись потом, но эта психологическая травма на всю жизнь со мной останется.
17 февраля 2020 в 17:24
+64
Аноним2408655
Пиздец, до слёз. Мои родаки тоже были иногда не в адеквате. Их пьяные драки слышно было на весь дом. Мать потом на мне злость срывала. У меня у самой есть двое деток, хороший муж. Очень стараюсь быть им самой лучшей мамой. Но не всегда получается. Могу и грубо с ними обращаться. Потом всегда прошу прощения и прошу не обращать внимания на мои заскоки. Этот секрет напомнил мне о тех чувствах, которые испытывает обиженный ребёнок ((.
17 февраля 2020 в 17:26
+38
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!